Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

При раскопках близ Тель-Авива нашли византийские артефакты

При раскопках близ Тель-Авива нашли византийские артефакты

В пригороде Тель-Авива всех поразила ценная находка: местные жители наткнулись на артефакты времен Византии, которые буквально лежали у них под ногами все это время. Профильное управление пока что удерживаются от любых комментариев по поводу этой находки.

Древности были обнаружены в начале февраля при выполнении работ по возведению фундамента для новой больницы. Незамедлительно после этого строители обратились в профильную службу, и на стройке появился новый знак, указывающий на проведение археологических раскопок.

По этому поводу мэр города, Рон Хульдаи, отправил отдельное оповещение в социальной сети. Она рассказал о том, что под землей нашли останки целого архитектурного комплекса византийской эпохи. Древнее здание, датированное приблизительно VI веком нашей эры, оказалось в хорошем состоянии.

О своей находке в открытую заявила и фирма-исполнитель строительного проекта, представители которой при обнаружении артефактов обратились в местное Управление древностей.

2014-02-10 02:11:40
Израиль новости
За 2019 год Израиль не дал визу 5700 россиянам
Согласно статистике более 5700 российских туристов получили отказ во въезде в Израиль.
Гастрономические события в Тель-Авиве
В последние дни мая в Тель-Авиве пройдут фестивали еды и коктейлей.
Фестиваль йоги в Израиле
В Израильской пустыне со 2 по 4 ноября соберутся любители йоги на большой фестиваль Yoga Arava.
В Израиле стартует купальный сезон
10 апреля в Израиле откроются пляжи, расположенные на Средиземном, Мертвом и Галилейском (озеро Кинерет) морях. 55 бесплатных пляжей начнут работать 11 апреля.
Женщины вместе с мужчинами могут молится у Стены Плача
Через 27 лет в Израиле разрешили молиться женщинам вместе с мужчинами возле знаменитой Стены Плача в Иерусалиме. Ранее поток паломников делили на две половины – мужскую и женскую.