Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Только Наполеон можеть сидеть в кресле Наполеона

Только Наполеон можеть сидеть в кресле Наполеона

Музей Аяччо прославился тем, что в его стенах всем известная пословица «Что позволено Юпитеру, не позволено быку» была наглядно подтверждена.

Непрекословным правилом поведения в музее пренебрёг один из его охранников. Обычные таблички «руками не трогать», «не садиться», сопровождающие все музейные экспонаты, он проигнорировал, так как соблазнился креслом бывшего императора Франции Наполеона. Что поделать! Человеку 21-го века захотелось почувствовать себя самим Наполеоном, который после боя имел привычку отдыхать именно в этом кресле.

Но обивка сидения не выдержала и разорвалась в нескольких местах. Естественно, встал вопрос о том, кто же понесёт ответственность за происшедшее? Стул с 200-летней историей принадлежит организации Le Mobilier National, которая отвечает за сохранение подобной мебели. Именно отсюда арендованный стул перекочевал в музей Аяччо.

Руководство музея не оглашали о случившемся повреждении и просто вызвало реставратора, чтобы устранить проблемы со стулом. Но информация об испорченном наполеоновском стуле всё-таки попала в местные газеты. The Local пишет, что не стоит считать виноватым охранника, который захотел перевоплотиться в Наполеона таким образом.

2014-02-12 20:25:15
Франция новости
Франция ввела строгий карантин
Появляться на улицах можно только при острой необходимости и обязательном наличии объяснительной записки.
После непродолжительного закрытия Лувр снова открыт для туристов
В начале месяца Музей был закрыт для посещения.
Лувр откроют для посещения ночью
Вход на выставки будет бесплатным.
Нотр-Даме останется без рождественской службы
Это произойдет впервые за 200 лет/
Во Франции закрыли береговую линию и пляжи
Побережье Франции оцеплено из-за выброса на берег более тонны наркотического вещества, расфасованного в пакеты.