Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Дании построили бассейн в море

В Дании построили бассейн в море

Теперь отдыхающие на полуострове Ютландия могут спокойно плавать в море, не опасаясь регулярных приливов и высоких волн. Специально для этого море «отгородили» и построили бассейн в северо-западной части региона.

Сам бассейн находится недалеко от городка Ти. Море здесь не очень глубокое, но очень неспокойное. Недружелюбный характер Северного моря мешал отдыхать туристам. Теперь появился бассейн, огороженный от самого моря стеной в 50 метров. Для притока воды сделана специальная циркуляция. Над бетонным бортом есть площадка, с которой можно наблюдать за Северным морем. А ныряльщики, кайякеры и пловцов могут спокойно наслаждаться отдыхом на море.

Официально откроют бассейн 15 августа, но уже отдыхающие решили попробовать в нем поплавать. На создание бассейна было потрачено порядка 2,5 миллиона долларов.

Власти в округе считают, что новый аттракцион привлечен к себе внимание множество туристов. Это будет главная достопримечательность Ютландии. Теперь станет перспективным строительство в округе дач и другого жилья для туристов.

 

2014-07-17 11:12:49
Дания новости
В столице Дании пройдет Фестиваль света
Весь февраль здания, мосты, улицы, парки будут подсвечены праздничной иллюминацией, по городу будет установлено множество площадок со световыми инсталляциями.
Обязательно посетите Копенгаген в 2019 году
Столица Дании стала лидером в рейтинге путешествий от Lonely Planet.
Собачьи упряжки признаны официальным транспортом в Дании
С 2019 года сани и телеги, запряженные собаками, будут официально являться городским транспортом.
Открылся первый плавучий остров в Копенгагене
Первый искусственный плавучий остров, выполняющий функцию публичного пространства открылся в датской столице.
Музей конструктора Lego открылся в Дании
Любители Lego найдут много интересного в новом музее в датском городе Биллунн.
поиск в новостях: