Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

10 июля в Таллин будет ездить российский поезд

10 июля в Таллин будет ездить российский поезд

Российские железные дороги уже начали продажу билетов на новый рейс Москва - Санкт-Петербург – Таллин. С 10 июля в столицу соседнего государства можно будет приехать на российском поезде. Пока состав имеет пять вагонов, среди которых один сидячий, один плацкартный и три купейных.

Ежедневные поезда из Москвы в Таллин обойдется в 3139 рублей для пассажиров сидячего вагона, а пассажиры из плацкартного и купейного вагонов будут платить соответственно  3801 и 4455 рубоей.

Пассажиры из Санкт-Петербурга за поездку будут платить 1292 рубля за сидячие места, 176 рублей за плацкарту и 2040 за поездку в купе.

Поезд будет отходить из Ленинградского вокзала в 21:20, потом будет стоять в Санкт-Петербурге на Московском вокзале с 5:16 до 6:03 и затем будет прибывать в Таллин в 13:38. Обратно поезд будет отправляться в 15:20. Стоянка в Санкт-Петербурге будет на Ладожском вокзале с 23:07 до 0:48. Затем будет прибытие в российскую столицу в 9:32. Рейс рассчитан на 16-18 часов пути. Пограничный контроль будет в Ивангороде и Нарве. Это занимает примерно полтора часа.

Российские железные дороги ввели новый рейс по той причине, что эстонские железные дороги отменили свои рейсы через убыточность. РЖД надеется, что за счет совмещения двух направлений можно избежать убыточности.

2015-07-08 09:52:13
Эстония новости
Власти Эстонии восстановят дом Петра I
Историческое здание находится в пограничном с Россией городе Нарва.
Налог туристы будут платить теперь и в столице Эстонии
Власти Таллина рассматривают вопрос введения туристического налога.
Неделя ресторанов в Таллине
В рамках проекта Tallinn Restaurant Week можно посетить десятки столичных ресторанов по выгодным ценам.
Бани Таллина начали марафон
Март в Таллине традиционно открывает банный марафон. Этот праздник устраивают для поклонников парилок.
Таллин – популярный город в День влюблённых
Россияне составили рейтинг городов по количеству забронированных номеров для двоих в День Святого Валентина в 2017 году. Таллин (Эстония) оказался шестым в этом списке.