Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Ездить в Белоруссию стало дорого

Ездить в Белоруссию стало дорого

Российские туроператоры считают белорусское направление внутренним. Поэтому данное направление считалось бюджетным. Правда до начала это года. В новом году отдых в соседней республике подорожал на 40 процентов.

Повышение цен получилось после того, как белорусские санатории привязали свои расценки к евро и доллару. В соседней республике тоже национальная валюта нестабильна. Это повышение практически свело на минимум преимущество белорусского направления.

Уже сейчас падение спроса на отдых в Белоруссии составил 35 процентов. Кроме того, если раньше через падение интереса к украинскому направлению, туристический поток увеличивался, то теперь все происходит наоборот. Теперь россияне могут выбирать между отдыхом в Подмосковье, на Чёрноморье или же в Белоруссии. Цены практически одинаковые, но какое же направление выберут российские туристы? Тем более, что многие санатории Белоруссии еще не назвали своих цен на летний период.

Если говорить про теперешний курс, то цены у туроператоров выросли на 50 процентов. Учитывая, что железнодорожные перевозки тоже дорожают, Белоруссия перестала быть интересной для россиян.

Специалисты в области туризма советуют белорусской стороне скорректировать цены. Иначе здравницы и санатории будут практически полупустыми.

2015-02-26 23:35:07
Беларусь новости
Подснежники распустились в Белоруссии
Этой аномалии поспособствовала необычно теплая погода.

Иностранные туристы смогут находиться в Белоруссии дольше
Подписан закон об изменении сроках пребывания иностранцев в стране.
Зоны отчуждения открыты для туристов в Белоруссии
В стране разрешили туры в зараженные радиацией зоны Чернобыльской АЭС.
Белоруссия увеличит срок безвизового режима
Министерство иностранных дел Белоруссии увеличит срок пребывания иностранных туристов без визы.
В Минске появился уникальный промышленный тур
Минский тракторный завод создал уникальный тур. Теперь туристы могут сами попробовать собрать настоящий МТЗ. Об этом рассказал журналистам Павел Тухто, специалист по связям с общественностью МТЗ.