Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Галереи Хельсинки будут бесплатными шесть раз в году

Галереи Хельсинки будут бесплатными шесть раз в году

Финскую столицу туристы любят посещать ради активного отдыха, посещения различных мероприятий, ради шопинга и экскурсий. Кроме того, в городе множество музеев и художественных галерей, которые не столь популярны. Власти города решили приобщить туристов к современному искусству.

Осенью прошлого года стартовал проект «Галереи по средам». Согласно нововведению, в первую среду месяца, осенью и весной, галереи будут бесплатными для посещения. Двери будут открыты до позднего вечера. В целом получается, что бесплатно можно посетить 13 галерей шесть раз в год. Ближайшие «среды» - 4 февраля, 4 марта и 1 апреля.

Кроме того, что будет бесплатный вход, в эти дни можно встретиться с художниками, посетить музыкальные вечера, посмотреть анимационные фильмы и просто пообщаться, чтобы поделится своими впечатлениями.

Сейчас в Хельсинки заканчивает свою работу фестиваль Winter Fun. Во многих заведениях финской столицы предоставлены скидки. Поэтому в ближайшие дни посещение Хельсинки может обойтись значительно дешевле, а отдых будет значительно интереснее.

2015-02-02 13:01:10
Финляндия новости
Новые таможенные запреты ЕС для россиян
В силу вступила новая версия фитосанитарного закона.
На границе с Финляндией туристов обсчитали на 11,5 миллионов евро
Эта ситуация произошла из-за неверно установленного курса конвертации валют.
На финском побережье Балтийского моря обнаружены ледяные шары
Очень редкое природное явление можно было наблюдать в Финляндии.
Визы в Финляндию будут оформляться по новым требованиям
Российские туристы атакуют визовые с целью оформления финской визы по старым правилам, ведь уже с 01 сентября будут введены новые жесткие требования.
Helsinki Sauna Day пройдет в Финляндии в начале марта
В день сауны все желающие смогут посетить баню бесплатно.