Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Грузинская виза стала электронной

Грузинская виза стала электронной

Вчера в Грузии начала действовать программа выдачи электронных виз. Получить её теперь может гражданин любой страны. Для этого не придётся жертвовать своим временем,  прилагать особые усилия и нервничать, ожидая визу.

Всё очень просто! Если вы желаете получить грузинскую визу, заполните заявку в Интернете, предлагаемую страницей www.evisa.gov.ge. В короткие сроки заявку рассмотрят и в случае положительного решения сообщат вам об этом. Оплата за эти услуги также может быть проведена посредством Интернета, после чего на ваш электронный адрес придёт виза для въезда в Грузию в электронном виде.
В МИД уверены, что подобная программа поможет улучшить развитие туризма, бизнеса и увеличить рост количества визитёров в страну. Электронная форма получения визы исключает бюрократические задержки и неудобства, к сожалению, столь знакомые нам.

Вместе с тем, министр иностранных дел Грузии Владимир Гургенидзе заявил, что данное нововведение относительно упрощения визового режима ни коим образом не вызовет появление нелегальной миграции.

2015-02-10 19:11:05
Грузия новости
О восстановлении авиасообщения между Грузией и Россией
Грузинская сторона давно ждет момента открытия воздушного сообщения между странами.
Туристов в Грузии будут встречать вином
Каждому прибывшему туристу подарят бутылку местного вина.
Грузия решила привлекать туристов по примеру Нидерландов
Отмена наказания за употребление травки сможет привлечь больше туристов в Грузию.
В Грузии появились туристы-пастухи
Туристическая Грузия не перестаёт приятно удивлять своих гостей. Страна предлагает всем желающим путешественникам пожить на горных пастбищах.
Горнолыжный сезон в Грузии будет длиться до июля
В ноябре 2018 года завершится строительство канатной дороги Гудаури-Коби (Казбегский район). Это позволит продлить лыжный сезон в Грузии до июля.