Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Грузинские самолеты будут чаще летать в Россию

Грузинские самолеты будут чаще летать в Россию

10 апреля грузинский авиаперевозчик Airzena - Georgian Airways совершил первый рейс из Тбилиси в Санкт-Петербург. В конце месяца авиакомпания будет совершать полёты в Самару. Кроме того, российская и грузинская стороны договорились о новом графике авиасообщений между странами.

 

15 апреля, как сообщила пресс-служба министерства экономики и устойчивого развития Грузии, завершились технические консультации по географическому ареалу и частоте авиаперевозок между Россией и Грузией.

 

В сообщении говорится: "Помимо рейса "Тбилиси-Москва" было достигнуто соглашение по поводу возобновления регулярного воздушного сообщения между Грузией и другими городами Российской Федерации".


Кроме того, определена частота перелётов по воздушной линии "Тбилиси-Москва". Для летнего навигационного периода определена частота 21, для зимнего - 18.

 

Грузинскими авиаперевозчиками, в частности, будут осуществляться регулярные рейсы в направлениях следующих российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара, Минеральные Воды, Сочи, Ростов. Также российские авиакомпании теперь будут летать в Батуми, Тбилиси, Кутаиси.
 

2015-04-16 08:35:11
Грузия новости
О восстановлении авиасообщения между Грузией и Россией
Грузинская сторона давно ждет момента открытия воздушного сообщения между странами.
Туристов в Грузии будут встречать вином
Каждому прибывшему туристу подарят бутылку местного вина.
Грузия решила привлекать туристов по примеру Нидерландов
Отмена наказания за употребление травки сможет привлечь больше туристов в Грузию.
В Грузии появились туристы-пастухи
Туристическая Грузия не перестаёт приятно удивлять своих гостей. Страна предлагает всем желающим путешественникам пожить на горных пастбищах.
Горнолыжный сезон в Грузии будет длиться до июля
В ноябре 2018 года завершится строительство канатной дороги Гудаури-Коби (Казбегский район). Это позволит продлить лыжный сезон в Грузии до июля.