Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Хорватия хочет вернуть российских туристов

Хорватия хочет вернуть российских туристов

В этом году министерство туризма Хорватии обещает сделать отдых для путешественников из России более приятным. С одной стороны обещают смягчить визовый режим, а с другой – проведение множества акций и скидок во время летнего сезона.

Про изменения рассказал Желимир Кромарич, помощник министра туризма. Его слова подтвердил Райко Ружичка, директор национального офиса по туризму.

В частности представители туристической отрасли Хорватии отметили, что этот год может стать  перекрестным годом туризма между двумя странами.

Хорватия хочет вернуть туристический поток из России. В прошлом году российских отдыхающих было на 25 процентов меньше, чем в 2013-м.

В связи с этим власти Хорватии готовы сделать отдых россиян более комфортным. Будет введено множество новых предложений и продуктов. Цель мероприятий – увеличить туристической поток из России до полумиллиона отдыхающих в год.

2015-02-19 01:32:01
Хорватия новости
Хорватия откажется от местной валюты
С приходом евро услуги в сфере туризма станут дороже.
На курортах Хорватии запретили бикини
Властями Хорватии уже на пяти курортах введены ограничения на голый торс и купальники вне пляжей. Так здесь борются за опрятный вид гостей.
В Хорватии создан оливковый музей
Хорватский город Пула, находящийся в регионе Истрия, открыл необычный музей «Дом оливкового масла Истрии». Создание музея поддержали туристическая организация и мэрия Пулы.
Загреб лучшее место для встречи Рождества
Впервые пользователи популярного туристического портала European Best Destinations назвали хорватский город Загреб лучшим местом для проведения рождественских каникул.
В Национальном парке Плитвицкие озера запретили шлепанцы
Хорватский национальный парк Плитвицкие озера запрещает ношение неподходящей для экскурсий обуви во время посещения достопримечательностей. Именно здесь, из-за опасных селфи в шлепках, травмируются люди.