Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Израиль хочет русских туристов

Израиль хочет русских туристов

После того, как Египет стал недоступным для российских туристов, в Израиле решили переманить к себе путешественников из России. Специально для них в израильских отелях вводят систему «все включено», которую так полюбили многие из нас.

Про нововведение рассказала Ксения Кобякова, глава департамента министерства туризма Израиля в РФ и странах СНГ:

«Мы понимаем, что Израиль становится альтернативой Египту для россиян, которые хотели провести новогодние праздники на побережье Красного моря, на котором также находятся израильские курорты. Мы также понимаем, что Израиль не будет таким бюджетным для россиян, как Египет. Однако, несмотря на это, отели нашей страны стали переходить на систему «все включено», по которой туристы из РФ отдыхали в Египте. Это делается для привлечения российских туристов на курорты Израиля».

Ксения Кобякова также рассказала, что в Министерство стали обращаться российские туроператоры, с предложениями сделать отдых россиян более приемлемым. В Израиле надеются, что туристический поток из России вырастет на 20 процентов.

Кроме того, сейчас израильские власти в связи с терактами во Франции и авиакатастрофой в Египте усиливают меры безопасности в аэропортах, в отелях, ресторанах, кафе и в общественном транспорте.

2015-11-17 22:16:40
Израиль новости
За 2019 год Израиль не дал визу 5700 россиянам
Согласно статистике более 5700 российских туристов получили отказ во въезде в Израиль.
Гастрономические события в Тель-Авиве
В последние дни мая в Тель-Авиве пройдут фестивали еды и коктейлей.
Фестиваль йоги в Израиле
В Израильской пустыне со 2 по 4 ноября соберутся любители йоги на большой фестиваль Yoga Arava.
В Израиле стартует купальный сезон
10 апреля в Израиле откроются пляжи, расположенные на Средиземном, Мертвом и Галилейском (озеро Кинерет) морях. 55 бесплатных пляжей начнут работать 11 апреля.
Женщины вместе с мужчинами могут молится у Стены Плача
Через 27 лет в Израиле разрешили молиться женщинам вместе с мужчинами возле знаменитой Стены Плача в Иерусалиме. Ранее поток паломников делили на две половины – мужскую и женскую.