Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Литва увеличила туристический поток из России

Литва увеличила туристический поток из России

Российский союз туриндустрии опубликовал информацию относительно туристического потока. Единственной страной, куда стали чаще ездить россияне оказалась Литва. А в целом количество путешественников из России уменьшилось на 31,4 процента.

По словам Ирины Тюриной, пресс-секретаря союза, за девять месяцев этого года россияне совершили около 10 миллионов поездок.

Больше всего пострадала Доминиканская Республика. Сюда стало приезжать на 88 процентов меньше россиян. Далее следуют Тунис (- 83%), Индия (- 55%), Китай (- 53%) и Таиланд (-52%).

В Европу туристический поток из России сократился на 34%. Россияне стали меньше ездить в Грецию, Испанию и Хорватию. Турция потеряла 20,5 процента россиян, а Египет – 17 процентов. Мало потерял россиян Вьетнам – всего 5 процентов.

По сравнению с падением интереса к заграничным поездкам, Турина отметила, что Литва смогла увеличить туристический поток из России на 51 процент. Правда пресс-секретаря отметила:

«Но, судя по скачкам ее показателей за предыдущие годы, этот успех можно отнести скорее к чудесам статистического учета».

2015-12-09 16:55:17
Литва новости
Вильнюс вводит туристический сбор
Посетителей столицы Литвы с 1 июля обяжут платить туристический сбор.
Российские туристы вернулись в Литву
Посол Литвы Ремигиюс Мотузас сообщил журналистам, что туристический поток из России увеличился. Количество выданных виз достигло докризисного уровня.
В Литве появились экскурсии по местам съемок «Войны и мира»
В Литве были созданы новые туристические маршруты, проходящие по местам съемок нового телесериала «Война и мир». Съёмки проходили в России, Литве и Латвии.
В Литву вместо россиян приехали скандинавы
В Литве санатории и гостиницы на зимние праздники заполнены. Представители местного туристического бизнеса сообщили, что на смену туристам из России и Беларуси в страну приехали соседние латвийцы и скандинавы. Кроме того, большинство самих литовцев осталась на праздники дома.
поиск в новостях: