Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Лондон приглашает на ноттингхиллский карнавал

Лондон приглашает на ноттингхиллский карнавал

Лондонский район Ноттинг-Хилл 30-31 августа приглашает всех желающих посетить красочный фестиваль, который впервые состоялся в 1964 году.

В те годы этот район населяли выходцы из стран Карибского бассейна, которые и создали яркий праздник. Сейчас район Ноттинг-Хилл является одним из самых респектабельных в британской столице. Прошлые времена напоминает только шумный и яркий «бразильский» фестиваль.

Первый день праздника традиционно считается семейным. По улицам района пройдет детское шествие. В этот день на улицах Ноттинг-Хилла будет продаваться еда и звучать музыка.

На второй день уже пройдет главный парад. В шествии возьму участие коммуны, клубы и 60 музыкальных групп. Официально праздник будет проходить до 19:00, но всю ночь район Ноттинг-Хилл будет праздновать.

Туристам следует помнить, что в этот день будет закрыто метро и не будут работать автобусы, мобильная связь будет перегружена. Лучше одевать более практичную обувь, так как во время праздника на улицах появится мусор или ноги могут просто оттоптать. На празднике пригодятся беруши, вода, влажные салфетки и антибактериальный спрей.

2015-08-24 09:33:39
Великобритания новости
Британский предприниматель Ричард Брэнсон запустил круизы для богатых
Для этого миллиардер построил большой круизный лайнер.
Из-за перевеса самолета пассажиров не пустили на рейс
Неприятный инцидент произошел в Лондоне в аэропорту Саутенд.
Отели и гостиницы переходят на гибкое время заселения и выезда.
Услуга доступна в некоторых отелях Европы и Америки. В одних отелях услуга предоставляется платно, в других – бесплатно.

Рекомендуется реже пользоваться пледами авиакомпаний на борту самолета
К таким выводам пришли британские исследователи.