Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новая купюра 20 евро появится этой осенью

Новая купюра 20 евро появится этой осенью

Европейский Центробанк на этой неделе представил на всеобщее обозрение новую купюру достоинством в 20 евро. Новая европейская банкнота войдет в обращение 25 ноября 2015 года.

Замена банкнот на новые довольно таки распространенное явление. Дело в том, что купюры нового образца имеют большую степень защиты. Ведь евро очень часто подделывают. В прошлом году «всплыло» больше полумиллиону фальшивых банкнот.

Осенью прошлого года в обращение запустили новую купюру достоинством в 10 евро, а новая банкнота в 5 евро появилась еще на год раньше.

Учитывая уровень развитие фальшивомонетчиков, новая купюра будет иметь совершенно новый уровень защиты. К примеру, банкнота содержит прозрачную голограмму одной из мифологических героинь Европы. Если голограмму поднести к свету, то тогда она будет заметна сразу с двух сторон купюры в окошке здания готического стиля.

Обновленный денежный знак появится в конце осени. К этому времени должны будут перенастроить торговые и другие автоматы для того. Чтобы они смогли «узнавать» новую купюру.

2015-02-26 03:05:27
Европа (ЕвроСоюз) новости
Внутри Евросоюза отменят роуминг
Через полтора месяца состоится отмена роуминга для местных абонентов внутри Евросоюза. Переход на бесплатный роуминг намечен на 15 июня.
Банкнота 50 евро обновилась
Одна из самых любимой фальшивомонетчиками купюра 50 евро получила новый вид. Европейский Центробанк запустил в обращение новую банкноту, которая стала второй из серии «Европа».
«Победа» предлагает дешевые билеты в Европу
Для тех, кто собирается этим летом или осенью отдохнуть в Европе, есть возможность приобрести дешевые авиабилеты. Российский бюджетный авиаперевозчик «Победа» уже начал продажи билетов в обе стороны. Цены начинаются от 4400 рублей.
Новую «двадцатку» тяжело подделать
Самую подделываемую банкноту среди всех европейских банкнот, а именно купюру номиналом в 20 евро, ждет замена. С 25 ноября Европейский Центральный Банк запускает в обращение обновленную банкноту.
Европейские визовые центры берут отпечатки пальцев на дому
Для российских путешественников, которым для посещения Австрии, Дании, Испании, Португалии, Чехии и Эстонии необходимо сделать биометрическую визу, можно сдать отпечатки пальцев в домашних условиях. Такая информация появилась на сайтах визовых центров этих стран.