Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новые правила въезда во Вьетнам

Новые правила въезда во Вьетнам

Вьетнам в очередной раз поменял правила посещения страны для российских граждан. Теперь путешественники из России могут без визы находится на территории Вьетнам а в течении 15 дней при условии, что с момента предыдущего посещения страны прошло 30 дней.

Такую информацию сообщило министерство иностранных дел Российской Федерации. Более подробно на сайте ведомства сказано следующее:

«С 1 января 2015 года вступил в силу закон Социалистической Республики Вьетнам №47/2014/QH13 от 16 июня 2014 года «О порядке въезда, выезда, транзита и пребывания иностранных граждан во Вьетнаме».

Также в сообщении говорится, что российские граждане должны иметь заграничный паспорт, который действительный в течении 6 месяцев. Если необходимо посетить Вьетнам, но не прошло еще 30 дней с последнего визита, то в таком случае необходимо уже оформлять визу. Разрешение на въезд можно получить в любом дипломатическом представительстве Вьетнама.

2015-01-22 02:16:50
Вьетнам новости
Власти Вьетнама ужесточили миграционные правила
Временно изменяется режим выдачи визовых разрешений.
Нячанг закрыл достопримечательности
В курортном Нячанге для туристов закрылись популярные достопримечательности.
В магазинах Вьетнама используют банановый лист для упаковки
Сетевые супермаркеты поддерживают мероприятия по защите окружающей среды в связи с бедственной экологической обстановкой в стране.
Гастрономический фестиваль вьетнамской кухни в Хойане
Мероприятие пройдет в районе старого города.
Праздник бодрящего утреннего напитка пройдет во Вьетнаме в марте
Традиционно мероприятия фестиваля пройдут в провинции Даклак, лидирующей по выращиванию кофе в стране.