Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новый год можно встретить в Абхазии

Новый год можно встретить в Абхазии

В Абхазии надеются, что встречать Новый год приедут порядка тысяч желающих. Власти республики рассказали, как ведутся работы к наплыву туристов во время новогодних каникул.

Астамыр Ахба, заместитель министра по курортам и туризму рассказал журналистам:

«В мини-отелях и в частном секторе, которые готовятся к приему отдыхающих на новогодние каникулы, мы можем разместить 8 тысяч человек, если они едут на 10 дней, а если на пять дней - 16 тысяч человек».

Чиновник утверждает, что соседний город-курорт Сочи будет загружен на 80 процентов, а 20 процентов отдыхающих посетят Абхазию. По крайней мере, так говорит опыт прошлых лет. Поэтому стоит надеяться, что 14 тысяч туристов приедут организованными группами.

Кроме того, следует учитывать и самостоятельных туристов. Таким образом в министерстве подсчитали примерный туристический поток во время новогодних и рождественских каникул.

Если вспоминать прошлый сезон, то в январе этого года 10 тысяч туристов приезжали на однодневную экскурсию, 2 тысячи человек отдохнули в местных санаториях, а еще 3 тысячи предпочли остановиться в частном секторе.

Замминистра сообщил, что стоимость путевок будет прежней. К примеру, 10 дней в Абхазии обойдутся от 15 до 20 тысяч рублей.

В министерстве сообщили, что уже 80 процентов мест в мини-гостиницах уже забронировано.

Всем, кто приедет на Новый год в Абхазию обещают авиа-экскурсии над Рицинским национальным реликтовым парком и в высокогорное село Псху, органные концерты в Пицундском храме, посещение Новоафонской пещеры, Ботанического сада и обезьяньего  питомника в Сухуме, термальных источников, посещение музеев, театров и даже государственных дач.

2015-11-25 10:23:54
Абхазия новости
Этим летом россияне поедут в Абхазию
Стали известны результаты раннего бронирования туристических путевок на предстоящий летний сезон. Абхазия в этом году увеличит поток туристов в пять раз, а в общем рейтинге популярности страна занимает седьмое место.
Россиян не пускают в Абхазию из Грузии
Контрольно-пропускной пункт «Ингури» перестал выдавать разрешение на въезд в Абхазию из Грузии. Теперь российским путешественникам стало гораздо труднее и с большими затратами посещать во время отпуска две страны.
Новый год можно встретить в Абхазии
В Абхазии надеются, что встречать Новый год приедут порядка тысяч желающих. Власти республики рассказали, как ведутся работы к наплыву туристов во время новогодних каникул.
Российские туристы любят ездить в Абхазию
В правительстве республики Абхазия поделились с информацией о туристическом потоке из России. Оказывается, с май по 12 августа в стране побывали около два миллиона российских путешественников.
Из Сочи в Гагру на катамаране
Скоростной катамаран «Нептун», который вмещает 70 человек, в следующем месяце будет совершать поездки из Сочи в Гагру и обратно. Время в пути полтора часа.