Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Российские туристы полюбили Грузию

Российские туристы полюбили Грузию

Национальный департамент по туризму Грузии посчитал, сколько путешественников посетило страну. Оказывается, 3,92 миллиона туристов побывали в Грузии с января по август этого года. Больше всего было гостей из Армении, Азербайджана, Турции и России.

Путешественники в основном для поездок выбрали летний сезон. 390 тысяч россиян отдохнули этим летом в Грузии. Это больше на 12 процентов, чем в прошлом году. И поток туристов из России с каждым годом увеличивается.

Россияне любят посещать Тбилиси, Кахетию, горные курорты и черноморское побережье.

В целом департамент отмечает, что туристический поток в страну вырос на 10 процентов. Ната Квачантирадзе, председатель грузинской Ассоциации туризма, отмечает, что страна пока не успевает за ростом количества желающих посетить Грузию.

Кроме того, отметили, что жители таких стран как Иран, Польша, Турция и Украина стали реже посещать Грузию. В основном причинами отказа приехать – частое несоответствие соотношению цены и качества услуг в отелях.

Эксперты советуют рекламировать возможности грузинского туризма на международном уровне, а также планировать новые авиарейсы. И, конечно, необходимо поднимать уровень сервиса в сфере обслуживания.

2015-09-16 08:54:19
Грузия новости
О восстановлении авиасообщения между Грузией и Россией
Грузинская сторона давно ждет момента открытия воздушного сообщения между странами.
Туристов в Грузии будут встречать вином
Каждому прибывшему туристу подарят бутылку местного вина.
Грузия решила привлекать туристов по примеру Нидерландов
Отмена наказания за употребление травки сможет привлечь больше туристов в Грузию.
В Грузии появились туристы-пастухи
Туристическая Грузия не перестаёт приятно удивлять своих гостей. Страна предлагает всем желающим путешественникам пожить на горных пастбищах.
Горнолыжный сезон в Грузии будет длиться до июля
В ноябре 2018 года завершится строительство канатной дороги Гудаури-Коби (Казбегский район). Это позволит продлить лыжный сезон в Грузии до июля.