Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Российские туристы возвращаются в Финляндию

Российские туристы возвращаются в Финляндию

По данным генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, в прошлом месяце российские туристы оформляли визы в два раза чаще, чем в январе. Посетить соседнюю страну захотело 49 тысяч россиян.

Увеличение туристического потока из нашей страны стало возможным, благодаря укреплению позиций национальной валюты. Если в январе за евро пришлось отдавать больше 80 рублей, то в марте эта цифра снизилась до 50.

Однако, как рассказывают в генеральном консульстве, количество выданных виз все равно значительно меньше, чем в прошлом году.

Также стоит отметить, что консульство начало выдавать уже визы сроком на два года, вместо однолетних. Таким образом, Финляндия готовится к тому, что с 14 сентября в ЕС будут действительны биометрические визы.

Когда такое будет возможным, то российским гражданам необходимо личное присутствие при оформлении биометрических данных. В генконсульстве заявили, что визовые центры Финляндии в количестве 20 отделений работают по всей России.

2015-04-17 07:18:50
Финляндия новости
Новые таможенные запреты ЕС для россиян
В силу вступила новая версия фитосанитарного закона.
На границе с Финляндией туристов обсчитали на 11,5 миллионов евро
Эта ситуация произошла из-за неверно установленного курса конвертации валют.
На финском побережье Балтийского моря обнаружены ледяные шары
Очень редкое природное явление можно было наблюдать в Финляндии.
Визы в Финляндию будут оформляться по новым требованиям
Российские туристы атакуют визовые с целью оформления финской визы по старым правилам, ведь уже с 01 сентября будут введены новые жесткие требования.
Helsinki Sauna Day пройдет в Финляндии в начале марта
В день сауны все желающие смогут посетить баню бесплатно.