Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Россияне выбирают Сербию

Россияне выбирают Сербию

Российские туроператоры обмечают рост туристического потока наших граждан в Сербию. За прошлый год увеличение составило 17 процентов, среди которых 27 процентов отдыхающих поехали в Сербию в первый раз. Российские туристы по количеству вышли на втрое место. В основном наших соотечественников привлекают местные лечебные курорты.

Также любимыми местами для россиян стали Белград и Нови-Сад, где можно посетить интересные экскурсии.

Что касается лечебного туризма, то на целебные воды курорта Баня-Пролом в прошлом году приехало более 21 тысячи туристов из России – это на 77 процентов больше чем в 2013 году.

Один из крупнейших лечебных курортов Луковска-Баня зафиксировал увеличение числа российских отдыхающих на 100 процентов. Стоит отметить, что здесь 28 минеральных источников и скважин. Температура воды от +28°С до +68°C.

Также россияне любят посещать один из старейших европейских лечебных курортов - Врнячка-Баня. Кроме лечения многих заболеваний, можно посетить монастыри Студеница, Сопочаны и Жича.

Первый частный курорт Атомска-Баня приглашает на слабощелочные минеральные воды. Здесь даже лечат рассеянный склероз.

Горноклиматический курорт Златибор популярный у российских путешественников в течение всего года. Здесь можно заниматься активными видами отдыха, а зимой тут настоящий центр для любителей лыжного спорта. Здесь успешно лечат заболевания дыхательных путей и анемию благодаря уникальному сочетанию горного и средиземноморского климата. Можно также посетить экскурсию по старинной узкоколейной железной дороге через перевал Шарган и проезжая 10 мостов и 22 тоннеля.

2015-03-18 22:59:58
Сербия новости
Столица Сербии против использования пластиковых пакетов
Белград поддерживает экологическую инициативу других мировых столиц.
Президент Сербии приглашает российских туристов посетить страну
Приглашение для туристов и путешественников из России президент Сербии передал президенту Путину на двусторонней встрече.
В Сербию на Новый год
Небывалый спрос на новогодние туры в Сербию отмечен в этом году.
В Белграде расширят велосипедную инфраструктуру
Столица Сербии откроет 150 пунктов проката велосипедов и построит 120 километров велосипедных дорожек.
Сербия готова к зимнему сезону
8 декабря официально будут открыты горнолыжные курорты Сербии.
поиск в новостях: