Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Россияне выбрали Таиланд для встречи Нового года

Россияне выбрали Таиланд для встречи Нового года

Среди российских туристов, которые планировали встретить Новый год за рубежом, 37 процентов решили провести новогодние праздники в Таиланде. Также стали известны и другие интересные данные.

15 процентов путешественников решили отметить Новый год в России, а именно в Сочи, Анапе, Геленджике и на Крымском полуострове. 8 процентов туристов решили отправится в Доминикану, 7 процентов – во Вьетнам. По 5 процентов россиян решили выбрать Италию и Кубу. Также наши соотечественники поедут в Индию, ОАЭ, Мальту, Абхазиу, Белоруссию, Кипр, Францию и Чехию.

Стоит отметить, что в прошлом году 54 процента всех зарубежных поездок в зимние праздники пришлось на Египет. 25 процентов туристов встречали Новый год в Таиланде, а 17 процентов – в Турции. Еще 4 процента решили отпраздновать в других странах.

В этом году средняя стоимость поездки оценивается в 117,5 тысяч рублей. Для сравнения – прошлогодняя стоимость 73,2 тысячи.

Если говорить про россиян в целом, то 77 процентов жителей России в этом году встретят Новый год дома. 11 процентов наших граждан собираются пойти в гости, 2 процента решили пойти в клуб или ресторан, а еще 2 процента поедут на дачу или в загородный пансионат. И только 1 процент россиян встретят Новый год и Рождество за рубежом.

2015-12-30 23:27:22
Таиланд новости
Персонал отелей в Таиланде обучат русскому языку
Занятия будут проводиться во время карантина.
Туристический налог могут ввести в Таиланде
Об этом сообщает Thaiger со ссылкой на Министерство туризма Таиланда.

Таиланд готовится к Фестивалю цветов
Грандиозный весенний праздник пройдет в начале февраля.
На Пхукете акула напала на человека
В Таиланде на популярном среди туристов курорте произошло нападение акулы на человека.