Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

«РЖД Тур» организовывает путешествие на Бородинское поле

«РЖД Тур» организовывает путешествие на Бородинское поле

В этом году обязательно стоит посетить инсценировку знаменитого сражения на Бородинском поле. Кроме реконструкции битвы состоится большая экскурсионная на ретропоезде, которую организовывает компания «РЖД Тур».

Поезда начинается в Москве. Перед битвой, которая начнется 6 сентября в 13:00 на плац-театре в селе Бородино, туристы смогут посетить музей-заповедник – «Славься ввек, Бородино». На территории будет установлен макет Бородинского поля. Все желающие смогут представить, насколько масштабное было сражение, как располагались русские войска и войска противника. В самом музее можно будет увидеть форму и вооружение участников сражения. Кроме того, здесь находятся личные вещи Кутузова, документы, хирургические инструменты периода Наполеоновских войн и многое другое.

Во время битвы можно разместиться на трибуне, откуда будет видно бой за центр русской позиции. Именно здесь, на Курганной высоте, находилась батарея Раевского. Реконструкцию Бородинского сражения будут инсценировывать военно-исторические клубы не только из России, но и ближнего и дальнего зарубежья, которые специализируются на наполеоновской эпохе.

После сражения экскурсия продолжится. Туристы посетят походный лагерь дорожного полковника Российской империи на месте, где находилась стоянка царского поезда на Бородинском поле. Можно будет изучить быт работников железно-дорожной отрасли первой четверти XIX века. Увидеть предметы обихода, предметы гардероба и оружие.

В конце экскурсии ретропоезд повезет туристов в столицу.

2015-08-26 15:30:13
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: