Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Свердловская область поддерживает самостоятельных туристов

Свердловская область поддерживает самостоятельных туристов

В Свердловской области активно развивается очень необычный вид туризма – промышленный туризм. Сейчас в области разработаны многочисленные туристические маршруты. Туристы могут самостоятельно выбирать, что им больше всего интересно посмотреть. В дополнение этому, в области выпущена карта-путеводитель «Урал промышленный».

Такую карту выпустил областной Центр развития туризма. В Екатеринбурге такую карту можно приобрести на железнодорожном вокзале, в аэропорту «Кольцово», в туристических офисах. Проект рассчитан на самостоятельных туристов, которые планируют активно провести выходные. Автомобильные туры помогут узнать поближе технологии промышленного Урала, изучить уникальные ремесла и историю края.

Новый маршрут рассчитан на два дня. Ключевыми объектами стали Екатеринбург, Невьянск и Нижний Тагил. В каждом городе предлагается различные занятия. К примеру, предлагается посетить такие достопримечательности, как Невьянский государственный историко-архитектурный музей, музей изобразительных искусств, Невьянскую наклонную башня Демидовых, выставочный комплекс Уралвагонзавода.

В карте указаны места, где можно перекусить и передохнуть.

Стоит отметить, что кроме промышленного туризма в Свердловской области для самостоятельных туристов разработаны этнографические и военно-патриотические маршруты.

2015-05-05 08:38:35
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: