Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Треть дохода от туризма в Египте от россиян

Треть дохода от туризма в Египте от россиян

Министерство туризма Египта посчитало свои прибыли в прошлом году и перед высоким туристическим сезоном спрогнозировало ситуацию. Оказывается что треть доходов всей туристической отрасли, а это 2,5 миллиарда долларов, в казну обеспечили туристы из России.

Это на 1,3 миллиарда долларов больше, чем в позапрошлом году. Правда в этом году ситуация хуже. Через изменения курса национальной валюты россияне не смогут снова поехать в Египет. Ожидается, что туристический поток из нашей страны уменьшиться на 20 процентов.

Российские туристические операторы, которые в основном работают на египетском направлении, согласны с прогнозами, что спрос в этом году будет ниже. Правда у каждого оператора свои проценты – от минус 5 до минус 25. Все абсолютно уверены, что Египет еще достаточно популярное и бюджетное направление для отдыха. К тому же, сюда можно ездить круглый год.

Согласно статистике в 2014 году Египет посетило 3,1 миллиона туристов (в 2013 году - 2,4 миллиона). В среднем россияне тратили в сутки 58 долларов.

2015-06-04 09:37:15
Египет новости
В Египте введут новую визу
Визы будут платными.
Тело крупной косатки выбросило на берег в Египте
Находку обнаружили на побережье в Хургаде.
В Египте прошел снегопад
Это редкое пригодное явление привлекает туристов как достопримечательность.
Е-визы теперь можно оформить для путешествия в Египет
Электронная виза в будущем заменит стандартную визы, которая оформляется в аэропорту.
В Египте найдены новые захоронения и мумии
Находки найдены в ходе раскопок, которые велись недалеко от Каира.