Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Туристы с семьями выбирают Кострому

Туристы с семьями выбирают Кострому

Российский город Кострома входит в маршрут «Золотое кольцо». С Костромой связаны такие имена как династия Романовых, Иван Сусанин и многие другие исторические деятели России. В городе множество музеев, как традиционных, так и художественных. А есть и необычные - Музей ювелирного искусства, Музей льна и бересты и другие.

10 лет назад Кострома стала официальной резиденции Снегурочки – внучки Деда Мороза. Каждый год в город приезжают туристы, чтобы отметить день рождения этой сказочной героини. В этом году празднование пройдет в субботу, 28 марта. Как раз в это время у школьников будут каникулы.

Во время празднования дня рождения Снегурочки в городе пройдут различные тематические мероприятия. Если кто задумал посетить Кострому в эти дни, то стоит забронировать место в отеле заранее, так как в это время данное направление считается одним из самых популярных.

Сейчас в городе можно посетить «Дом костромских ремесел», который находится по адресу: улица Молочная гора, 2. Это организация существует для того, чтобы сохранить и популяризировать традиционные народные ремесла. Все желающие могут принять участие в мастер-классах по изготовлению деревянных игрушек, по созданию традиционной обрядовой куклы или валянию из шерсти.

2015-01-28 01:20:42
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: