Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Болгарии уже можно кататься на лыжах

В Болгарии уже можно кататься на лыжах

19 декабря открывает свои двери любителям зимнего отдыха болгарский горнолыжный курорт Пампорово. В день открытия будут бесплатными все подъемники и состоится большой праздник.  А вот в Пиринском крае курорт Банско уже начал новый горнолыжный сезон.

Напомним, что Пампорово расположен на юге Болгарии, в горах Родопи. Это 80 километров от Пловдива и 260 километров от Софии. Любителям горнолыжного спорта хорошо знакомы горы Снежанка (высота 1925 метра) и Мургавец (высота 1858 метра).

В новом сезоне ски-пасс на один день будет стоить 27 евро для взрослых и 16 евро для детей.

Курорт Банско находится на юго-западе страны. Это 160 километров от Софии. Здесь расположены три зоны катания: Чалин-Валог, которая подойдет для начинающих горнолыжников, Шилигарника, у которой одна из самых лучших трасс в Болгарии и Поляна Бандеришка, которую полюбили сноубордисты.

Однодневный ски-пасс для взрослых обойдется в 15 евро, а для детей - 11 евро.

2015-12-15 23:23:46
Болгария новости
Визы в Болгарию станут дешевле
Изменения в миграционной политике страны направлены на привлечение туристического потока из России.
Болгария и Румыния войдут в зону Шенгена
Резолюция была подписана в декабре 2018. Присоединение стран планируется к июлю 2019 года.
Болгария развивает гастрономический туризм
Болгария стремится круглый год принимать гостей. Ради этого в стране разрабатываются винные и гастрономические маршруты. Также будут поощряться отели, которые предлагают местные продукты питания своим постояльцам.
Болгария развивает сельский туризм
Туристы давно полюбили Болгарию за прекрасные пляжи и горнолыжные курорты. Теперь в стране решили развивать еще одну туристическую отрасль – сельский туризм.
Болгария возглавила «десятку» лучших стран для летнего отдыха
Российские туристы признали Болгарию самой популярной страной для перелётов на предстоящее лето. Эту информацию представили эксперты туристического сервиса DaTravel.com.