Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В болгарской столице открыли детский музей

В болгарской столице открыли детский музей

В болгарской столице начал работу первый в стране научно-популярный музей для детей, который получил название «Музейко». Учреждение полно различных интерактивных экспонатов, которые помогут юным исследователям постичь все тайны живой природы и познать про то или иное явление.

В музее есть зоны, которые разделены на темы - прошлое, настоящее и будущее. Каждая из таких тематических зон показывает самое интересное при помощи выставок и интерактивных игр. Археология, палеонтология и геология символизируют прошлое, настоящее символизируют природа и архитектура, а космические исследования, энергия и коммуникации символизируют будущее.

Создатели музея разработали уникальные программы, которые способны стимулировать любопытство и творческое начало у детей. К примеру, можно увидеть мир глазами лягушки или можно побыть археологом или же строителем. Можно научиться понимать язык ветра, облаков и дождя, можно играючи учиться английскому языку.

Над «Музейко» работали ученые, педагоги, дизайнеры при помощи современных технологий в образовании. Все разработки основаны на теории обучения детей с помощью игр и прикладной деятельности, которые способны ускоренно обучать и раскрывать потенциал самого ребенка.

Правда, дети младше 12 лет не смогут посетить музей, если рядом нет взрослого. Музей ждет гостей с 10:00 и до 18:00. Выходной день – понедельник. Вход стоит 6 левов (примерно 3 евро).

2015-10-02 17:06:37
Болгария новости
Визы в Болгарию станут дешевле
Изменения в миграционной политике страны направлены на привлечение туристического потока из России.
Болгария и Румыния войдут в зону Шенгена
Резолюция была подписана в декабре 2018. Присоединение стран планируется к июлю 2019 года.
Болгария развивает гастрономический туризм
Болгария стремится круглый год принимать гостей. Ради этого в стране разрабатываются винные и гастрономические маршруты. Также будут поощряться отели, которые предлагают местные продукты питания своим постояльцам.
Болгария развивает сельский туризм
Туристы давно полюбили Болгарию за прекрасные пляжи и горнолыжные курорты. Теперь в стране решили развивать еще одну туристическую отрасль – сельский туризм.
Болгария возглавила «десятку» лучших стран для летнего отдыха
Российские туристы признали Болгарию самой популярной страной для перелётов на предстоящее лето. Эту информацию представили эксперты туристического сервиса DaTravel.com.