Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Финляндию можно ехать на летних шинах

В Финляндию можно ехать на летних шинах

С началом весны поменялись правила въезда в Финляндию на автотранспорте. Официально разрешено использовать летний тип резины для колёс. Правда дорожная служба рекомендует пока еще не спешить менять зимние шины на летние до окончания заморозков.

Правда следует помнить, что по закону необходимо сменить зимнюю резину на летнюю не позднее праздника Пасхи. В этом году – это 14 апреля. После этой даты, дорожная служба будет иметь право пропускать в страну автотранспорт только на летней или всесезонной резине. И здесь же, специалисты по дорожной безопасности рекомендуют использовать летний тип резины, а не всесезонный. Так как у летних шин лучшее сцепление с асфальтом в летний период.

Следует помнить, что в Финляндии разрешено использовать протекторы летом  с глубиной не менее 1,6 миллиметра, а зимой – не менее 3 миллиметров. На финских дорогах часто патрулируют полицейские и измеряют показатели у случайных машинах.

Кстати, удобно ездить по стране на велосипедах. Приобрести туристические велосипеды (по фински retkipyörät) можно даже в интернет-магазине.

2015-03-05 00:34:53
Финляндия новости
Новые таможенные запреты ЕС для россиян
В силу вступила новая версия фитосанитарного закона.
На границе с Финляндией туристов обсчитали на 11,5 миллионов евро
Эта ситуация произошла из-за неверно установленного курса конвертации валют.
На финском побережье Балтийского моря обнаружены ледяные шары
Очень редкое природное явление можно было наблюдать в Финляндии.
Визы в Финляндию будут оформляться по новым требованиям
Российские туристы атакуют визовые с целью оформления финской визы по старым правилам, ведь уже с 01 сентября будут введены новые жесткие требования.
Helsinki Sauna Day пройдет в Финляндии в начале марта
В день сауны все желающие смогут посетить баню бесплатно.