Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Израиле открыли первый природный парк

В Израиле открыли первый природный парк

Первый природный парк открыли в Израиле. Более 25 гектаров занимает Долина газелей. Здесь два ручья, пять искусственных и природных водоемов, зоны наблюдения за птицами и грызунами, искусственный остров и, конечно, же газели. Вход в парк бесплатный. Посещение возможно в любой день недели.

Природный парк Долина газелей является примером инновационного подхода к созданию открытых пространств внутри больших урбанистических агломераций. Можно вспомнить Хэмпстед-Хит в Лондоне, Парк Сен-Жак во Франции и Центральный парк в Нью-Йорке.

Такие природные парки становятся своеобразными «зелеными легкими» больших городов. Практически в черте города оформляется естественная среда обитания для разнообразных животных и птиц.

2015-05-21 09:52:45
Израиль новости
За 2019 год Израиль не дал визу 5700 россиянам
Согласно статистике более 5700 российских туристов получили отказ во въезде в Израиль.
Гастрономические события в Тель-Авиве
В последние дни мая в Тель-Авиве пройдут фестивали еды и коктейлей.
Фестиваль йоги в Израиле
В Израильской пустыне со 2 по 4 ноября соберутся любители йоги на большой фестиваль Yoga Arava.
В Израиле стартует купальный сезон
10 апреля в Израиле откроются пляжи, расположенные на Средиземном, Мертвом и Галилейском (озеро Кинерет) морях. 55 бесплатных пляжей начнут работать 11 апреля.
Женщины вместе с мужчинами могут молится у Стены Плача
Через 27 лет в Израиле разрешили молиться женщинам вместе с мужчинами возле знаменитой Стены Плача в Иерусалиме. Ранее поток паломников делили на две половины – мужскую и женскую.