Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В японских отелях появятся роботы-портье

В японских отелях появятся роботы-портье

В японском тематическом парке Huis Ten Bosch в городе Нагасаки есть «Странный отель» - Henn-na. Название совсем не соответствует тому, какие нововведения здесь собираются сделать. Этим летом постояльцев будут обслуживать роботы, которые очень похожи на людей.

Всего в отеле два этажа, на которых находится 72 номера. Гостей будут встречать три робота, которые смогут вести несложные беседы. Главной обязанностью станет регистрация въезда и выезда постояльцев. Кроме того, в отеле будут роботы-портье, а за порядком будут следить роботы-уборщики.

Японский отель Henn-na будет стремиться к тому, чтобы стать эталоном для передовых технологий. Кроме того, что людей будут обслуживать роботы, дополнительные услуги можно будет заказывать с помощью электронных гаджетов. В номер можно будет входить без дополнительных ключей или карточек – достаточно распознать лицо постояльца. Электроприборы установят энергосберегающие, а электроэнергия будет подаваться за счет солнечных батарей, которые установят на крыше отеля.

Кроме того, номера будут просторными и недорогими.

Японские специалисты считают, что такой проект очень перспективный. В ближайшем будущем похожие заведения будут открыты и в других городах. Организаторы планируют разместить по всему миру 1000 таких роботизированных гостиниц.

2015-02-12 02:42:16
Япония новости
Олимпийские игры в Токио перенесут на 2021 год
С официальным заявлением выступил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.
Традиционный фестиваль любования цветущей сакурой отменен в Японии
Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на японские СМИ.
В Киото примут меры для увеличения туристического потока
Запущена кампания для привлечения иностранных туристов.
Летние олимпийские игры в Токио пройдут по плану
Власти страны и организаторы не планируют отменять из-за коронавируса.
Цветение сакуры в Японии назначено на более ранние сроки
Это связано с изменением климата и аномально теплой зимой.