Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Великобритании появится тротуар с wi-fi

В Великобритании появится тротуар с wi-fi

Телекоммуникационной компанией Virgin media был запущен неординарный проект доступа к wi-fi, встраиваемого в тротуар. Воплотят его в британском городе Чешам.

В блоге компании рассказали, что все жители этого города, а это 21 000 человек, получат бесплатный доступ к Wi-Fi. Ежегодно покрытие сети планируется увеличивать на 60%.

Фред Уилсон, член кабинета министров города Чешам, отметил: «Подключение к Wi-Fi прямо на улицах города является очень эффективным и имеет решающее значение для ведения бизнеса сегодня, и я горжусь тем, что мы являемся частью проекта, который расширяет границы наших возможностей».

Оборудование установят в специальную плитку, выдерживающую нагрузки. Её поместят в тротуар и подключат по оптоволоконному каналу к сети. 166 Мб в секунду – такова скорость обмена данными «тротуарного» Wi-Fi. Пользоваться им смогут все желающие в центральной части города на остановках и улицах, а ещё в городском парке.

2015-10-21 23:33:59
Великобритания новости
Британский предприниматель Ричард Брэнсон запустил круизы для богатых
Для этого миллиардер построил большой круизный лайнер.
Из-за перевеса самолета пассажиров не пустили на рейс
Неприятный инцидент произошел в Лондоне в аэропорту Саутенд.
Отели и гостиницы переходят на гибкое время заселения и выезда.
Услуга доступна в некоторых отелях Европы и Америки. В одних отелях услуга предоставляется платно, в других – бесплатно.

Рекомендуется реже пользоваться пледами авиакомпаний на борту самолета
К таким выводам пришли британские исследователи.