Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Великобританию за нетающим мороженым

В Великобританию за нетающим мороженым

Оказавшись на отдыхе в Великобритании, туристы могут насладиться не только всемирно известными достопримечательностями страны. Фанаты мороженого будут сюда возвращаться не раз. Ведь специально для того, чтобы скрасить пребывание в парке развлечений Alton Towers графства Стаффордшир, здесь продают долго нетающее лакомство. 

The Mirror сообщает, что секретный рецепт не разглашается. Известно лишь, что мороженое подвергают специальной термической обработке. Благодаря этому ванильный рожок довольно долго не тает.

Создатель подобного инновационного чуда – повар ресторана «Жирная утка» Хестон Блюменталь, популярный своими необычными кулинарными экспериментами. Только здесь вы попробуете чёрную икру с белым шоколадом, кашу из улиток, печенье из чеснока с кофе и беконовое мороженое.

Собственно идея нетающего десерта не нова. Два года назад инженером из Гарварда Дэвидом Эдвардсом она уже была воплощена в жизнь. Его мороженое не таяло восемь часов. Обеспечивала такой эффект съедобная оболочка из ореха, арахиса и кокоса. Этот сладкий шедевр со вкусом ванили, шоколада и манго назвали WikiPearls. Продают его всего в нескольких магазинах Великобритании и США.

2015-09-01 09:22:47
Великобритания новости
Британский предприниматель Ричард Брэнсон запустил круизы для богатых
Для этого миллиардер построил большой круизный лайнер.
Из-за перевеса самолета пассажиров не пустили на рейс
Неприятный инцидент произошел в Лондоне в аэропорту Саутенд.
Отели и гостиницы переходят на гибкое время заселения и выезда.
Услуга доступна в некоторых отелях Европы и Америки. В одних отелях услуга предоставляется платно, в других – бесплатно.

Рекомендуется реже пользоваться пледами авиакомпаний на борту самолета
К таким выводам пришли британские исследователи.