Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Что поменяется после выхода Великобритании из Евросоюза

Что поменяется после выхода Великобритании из Евросоюза

Жители Великобритании сделали свой выбор. 51,8 процент британцев проголосовали за выход страны из Евросоюза. Можно сказать, что проект «единой Европы» провалился. Что же изменится после выхода Великобритании из ЕС?

Курс фунта стерлингов упал до 30-летнего минимума, на биржах снизились фондовые индексы,  премьер-министр Дэвид Кэмерон подал в отставку, упали цены на нефть.

Кроме того, изменения в политическом плане могут оказаться самыми значительными, которые можно сравнить с распадом Советского Союза.

Теперь позиция Германии вырастет, так как именно эта страна будет определять куда будет двигаться Европа, как в экономическом плане, так и в политическом.

Стоит отметить, что решение Brexit усилит роль США и НАТО. Ведь Великобритания не собирается выходить из Северо-Атлантического Альянса.

Однозначно стоит сказать, что санкций против России никто отменять не собираеться.

Остается добавить комментарий представителя Кремля, пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова:

«Евросоюз является очень важным торгово-экономическим и инвестиционным партнером России, поэтому в Москве заинтересованы, чтобы ЕС оставался крупной экономической силой, процветающей, стабильной и предсказуемой.

Непростой багаж двухсторонних отношений с Великобританией. Мы не всегда можем констатировать готовность к общению и сотрудничеству наших британских партнеров. Мы надеемся, что в новых реалиях все-таки понимание необходимости выстраивания добрых отношений с нашей страной возобладает».

2016-06-24 22:36:17
Великобритания новости
Британский предприниматель Ричард Брэнсон запустил круизы для богатых
Для этого миллиардер построил большой круизный лайнер.
Из-за перевеса самолета пассажиров не пустили на рейс
Неприятный инцидент произошел в Лондоне в аэропорту Саутенд.
Отели и гостиницы переходят на гибкое время заселения и выезда.
Услуга доступна в некоторых отелях Европы и Америки. В одних отелях услуга предоставляется платно, в других – бесплатно.

Рекомендуется реже пользоваться пледами авиакомпаний на борту самолета
К таким выводам пришли британские исследователи.