Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

До 10 октября проезд по новой кольцевой линии железной дороги в Москве бесплатный

До 10 октября проезд по новой кольцевой линии железной дороги в Москве бесплатный

В российской столице появилась новая кольцевая линия железной дороги. Это 14-я линия московского метрополитена. Сейчас в МЦК (Московское центральное кольцо) в будние дни будут проводиться бесплатные экскурсии.

Начинается экскурсия на станции «Лужники» в 16.00. Полный маршрут длится 84 минуты. Такая поездка позволит увидеть Москву в непривычном ракурсе. Бесплатный проезд продлится только до 10 октября.

На кольцевом маршруте работают 26 станций. Станции «Зорге», «Дубровка», «Панфиловская», «Коптево» и «Соколиная гора» откроются уже к концу года.

Те станции, что работают, позволяют быстро добраться до стадионов «Локомотив» и «Лужники», а также до Москва-сити и до парка Лосиный остров.

13 станций имеют возможность пересадки к радиальным линиям метро. Правда, станции «Кутузовская», «Владыкино», «Деловой центр», «Локомотив» и «Площадь Гагарина» не имеют выход в город. В будущем планируется, что таких станций будет 17, а 11 из них без возможности выхода в город.

После 10 октября расценки на поездки по МЦК будут такие же, как и в метро. Для поездки необходимо иметь действующую карту «Тройка».

Все составы «Ласточка» оборудованы кондиционерами и розетками. Есть бесплатный беспроводной интернет, туалеты в обеих сторонах вагона.

2016-09-14 10:53:07
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: