Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Российские туристы стали чаще бывать в Грузии

Российские туристы стали чаще бывать в Грузии

С начала нового года поток граждан России в Грузию увеличился почти на 20% в сравнении с аналогичным периодом 2015 года. За январь и февраль здесь уже побывало 87,4 тыс. россиян.

Так, впечатляет цифра посетивших Грузию россиян в феврале – около 43,1 тыс. человек, что составляет больше на 29%, чем в прошлом году. За последние 10 лет данный показатель можно считать рекордным.

В сообщении МВД говорится о том, что сейчас РФ занимает четвёртую ступень по количеству туристов, побывавших в Грузии, после Азербайджана, Турции и Армении.

За первые месяцы 2016 года границу страны пересекли 683,6 тыс. иностранцев – это почти на 14% больше, чем год назад. Число туристов из названного количества составило 236,6 тыс. человек, что указывает на рост в 11,2%.

В настоящее время российские граждане пользуются сухопутной дорогой между Россией и Грузией, проходящей Дарьяльским ущельем. По статистике, через контрольно-пропускной пункт "Верхний Ларс-Казбеги" за январь и февраль прошло 39,4 тыс. человек.

С 2014 года наблюдается стойкая тенденция к росту посещаемости Грузии россиянами и иностранцами. В 2015 году в стране побывало 5 млн. 897,7 тыс. туристов из других стран, что на 7% превысило их количество в 2014 году. Из их числа граждане РФ составили 925,1 тыс. человек (больше на 14% за год).

2016-03-02 14:51:54
Грузия новости
О восстановлении авиасообщения между Грузией и Россией
Грузинская сторона давно ждет момента открытия воздушного сообщения между странами.
Туристов в Грузии будут встречать вином
Каждому прибывшему туристу подарят бутылку местного вина.
Грузия решила привлекать туристов по примеру Нидерландов
Отмена наказания за употребление травки сможет привлечь больше туристов в Грузию.
В Грузии появились туристы-пастухи
Туристическая Грузия не перестаёт приятно удивлять своих гостей. Страна предлагает всем желающим путешественникам пожить на горных пастбищах.
Горнолыжный сезон в Грузии будет длиться до июля
В ноябре 2018 года завершится строительство канатной дороги Гудаури-Коби (Казбегский район). Это позволит продлить лыжный сезон в Грузии до июля.