Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Россияне хотят встречать Новый год в Грузии

Россияне хотят встречать Новый год в Грузии

Город Тбилиси вошел в рейтинг городов, где россияне хотят встретить Новый год. Планируется, что в новогодние праздники отправятся за границу на 10 процентов больше туристов из России, чем в прошлом году.

Аналитики проверили данные бронирования отелей на период с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года. В грузинской столице россияне планируют провести в среднем четыре дня, которые обойдутся в 40 евро за ночь.

Те, кто выбрал дальнее зарубежье, ночь в отеле в среднем обойдется в 80 евро в сутки.

В первой пятерке по популярности такие города как Прага, Минск, Таллин, Будапешт, Хельсинки. В ТОП 10 также попали Рига, Баку, Стамбул, Тбилиси и Ереван.

Бюджетные поездки россияне на новогодние праздники совершат в Минск и Варшаву. Самые длительные поездки планируются в Прагу и Будапешт.

Если говорить, про предпочтение относительно российских городов, то среди лидеров традиционно Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Казань и Калининград.

2016-09-30 11:42:15
Грузия новости
О восстановлении авиасообщения между Грузией и Россией
Грузинская сторона давно ждет момента открытия воздушного сообщения между странами.
Туристов в Грузии будут встречать вином
Каждому прибывшему туристу подарят бутылку местного вина.
Грузия решила привлекать туристов по примеру Нидерландов
Отмена наказания за употребление травки сможет привлечь больше туристов в Грузию.
В Грузии появились туристы-пастухи
Туристическая Грузия не перестаёт приятно удивлять своих гостей. Страна предлагает всем желающим путешественникам пожить на горных пастбищах.
Горнолыжный сезон в Грузии будет длиться до июля
В ноябре 2018 года завершится строительство канатной дороги Гудаури-Коби (Казбегский район). Это позволит продлить лыжный сезон в Грузии до июля.