Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Страны, которые заменили россиянам Турцию и Египет

Страны, которые заменили россиянам Турцию и Египет

Эксперты туристической отрасли рассказали, какие страны заменили россиянам Турцию и Егпиет. В тройке лидеров по популярности зарубежного отдыха оказались Кипр, Греция и Тунис.

Спрос на отдых на Кипре за последний год вырос на 116,5 процента. В основном россиян привлекают бюджетные цены и отсутствие проблем с визой.

А вот как раз визовые проблемы помешали Греции стать лидером среди направлений выездного туризма. Туристический поток в эту страну вырос на 30,5 процента. В основном россиян привлекают туры  системой «все включено».

Тунис имеет самые высокие показатели роста туристического потока. По сравнению с прошлым годом сюда хотят приехать отдыхать на 329 процентов россиян больше чем в прошлом году.

В ТОП-5 также попали такие страны как Таиланд (рост 243,5 процента) и Болгария (рост 109,9 процента).

Если говорить о десятке основных направлений для выездного туризма, то здесь лидируют  Абхазия, Испания, Черногория, Италия, Вьетнам.

Если говорить о самой России, то спрос на отдых внутри страны вырос на 7,5 процента.

В целом наши соотечественники выбирают безвизовые направления, туры по системе «все включено», спецпредложения и трехзвездочные отели.

2016-06-28 20:26:30
Кипр новости
Кипр заявил о готовности присоединения к Шенгену
Страна ЕС пока не входит в Шенгенскую зону. Заявка на присоединение отправлена на рассмотрение.
Древний корабль с нетронутым грузом найден у кипрского побережья
Дайверы нашли затонувшее древнеримское судно с амфорами на борту.
Изменения в выдаче виз на Кипр
С декабря 2017 года изменились правилы выдачи туристических въездных виз.
Дешево можно отдохнуть на Кипре и в Прибалтике
Британская компания Post Office провела исследование, в результате которого стали известны европейские города для бюджетного отдыха. В первой тройке оказались город Пафос, Вильнюс и Рига.
Отдых на Кипре подорожал
Статистическая служба Кипра заявила, что в первом летнем месяце туристический поток вырос на 23 процента по сравнению с прошлым годом. Страну посетило в июне более 400 тысяч туристов.
поиск в новостях: