Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Европе туры в Египет дешевле

В Европе туры в Египет дешевле

Между Россией и Египтом возобновятся авиаперевозки. Для россиян тур в Египет будет стоить от 30 тысяч рублей на одного человека.

В связи с этим Юрий Барзыкин, вице-президент Российского союза туриндустрии, заявил, что отдых в Египте привлекает, в первую очередь, низкими ценами. Но размещение в отелях 4 и 5 звезд обойдется дороже.

Попробуем сравнить стоимость туров в Египет на Украине, в Белоруссии, Польше и Великобритании. Турагенства Украины предлагают путёвки в Шарм-эль-Шейх по цене около 36 512 рублей за двоих. Цена аналогичного тура на неделю в Хургаду –  около 50 558 рублей за двоих.

Белорусский рынок туры на Красное море продаёт немного дороже: около 63 220 российских рублей – в Хургаду, около 67 678 в российской валюте – в Сафагу. Но при этом путёвки в Шарм-эль-Шейх практически не предлагаются.

Польские туроператоры выставили цену поездки в Хургаду приблизительно 50 086 рублей на двоих, а размещение в гостинице Sea Gull 4* (включая перелёт и прочие элементы пакетного тура) стоит ещё дешевле – около 41 356 рублей на двоих человек.

Самый известный великобританский туроператор Thomas Cook предлагает недельные туры в Египет от 40 028 рублей с проживанием в 4* отеле. Подобный тур, но с размещением в 5-звездочной гостинице стоит 3 100 рублей.

Как видите, общеевропейские цены на египетские туры ниже российских.

2016-11-09 14:35:53
Египет новости
В Египте введут новую визу
Визы будут платными.
Тело крупной косатки выбросило на берег в Египте
Находку обнаружили на побережье в Хургаде.
В Египте прошел снегопад
Это редкое пригодное явление привлекает туристов как достопримечательность.
Е-визы теперь можно оформить для путешествия в Египет
Электронная виза в будущем заменит стандартную визы, которая оформляется в аэропорту.
В Египте найдены новые захоронения и мумии
Находки найдены в ходе раскопок, которые велись недалеко от Каира.