Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Виза в ОАЭ по новым правилам

Виза в ОАЭ по новым правилам

Иммиграционная служба ОАЭ меняет правила получения въездных документов в страну. Туроператоры, которые работают по этому направлению, уже информируют своих клиентов.

При оформлении визы в ОАЭ следует учитывать, что паспорт должен быть действительный не меньше полгода до даты начала поездки. Также нельзя оформлять новую визу, когда еще работает действующая. Кроме того, могут отказать в визе, в случае, если был превышен срок пребывания в Эмиратах.

Если российские граждане имеют арабскую фамилию или имя и при этом были рождены не в России, то в таком случае срок получения визы увеличивается до 20 дней. Такие туристы обязаны предоставить копии предыдущих заграничных паспортов и свидетельства о рождении.

Сейчас виза в ОАЭ стоит 85 долларов. Дети, не имеющие паспортов, оформляются бесплатно. Туристическая виза действительна 60 дней с момента открытия. Однократное пребывание в стране разрешено до 30 дней.

Иммиграционная служба ОАЭ советует российским гражданам оформлять въездные заранее. По прилету в Эмираты туристы обязаны предоставить копию электронной визы вместе с паспортом.

2016-10-18 22:58:51
ОАЭ новости
В столице ОАЭ открыли необычный парк развлечений
В эмирате Абу-Даби туристов ждут приключения под открытым небом.
В ОАЭ установлены автоматы Tax Free
Для удобства туристов автоматы располагаются в отелях и торговых центрах.
Мангровый парк открылся для туристов в Абу-Даби
По мнению экспертов новый туробъект будет пользоваться популярностью.
В ОАЭ купаться запрещено из-за шторма и разлитой нефти
Стихия и экологическая катастрофа охватила курорты ОАЭ.

Поехал в отпуск в Эмираты, вернулся домой с золотом
Власти столицы ОАЭ проведут розыгрыш золотых слитков среди пассажиров общественного транспорта с 01 по 11 ноября 2019 года. Шанс есть у каждого.
поиск в новостях: