Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

За границей на помощь туристам придет футболка

За границей на помощь туристам придет футболка

Для тех, кто переживает за языковой барьер, создали уникальный продукт. Теперь в зарубежных поездках поможет футболка под названием Iconspeak, которую создали три швейцарца, любителей путешествий.

Обладатель такой футболки, на которой размешено 40 пиктограмм, если не сможет передать свою просьбу словами, просто укажет на необходимую иконку.

Пиктограммы на футболках изображают все необходимые в быту вещи – иконка туалета, кружки пива, поезда, телефона, книги, Wi-Fi и даже ночного неба, дождя и гор. Есть футболки с коротким рукавом, длинным и безрукавки.

Путешественники решили создать такую футболку после поездки по Азии. Друзьям не всегда удавалось преодолеть языковой барьер. Это неудивительно, так как каждый четвертый турист испытает похожее беспокойство.

Джордж, Стивен и Флориан рассказали про то, как создавали полезную футболку:

«Мы много раз сталкивались с языковым барьером и, чтобы его преодолеть, приходилось рисовать знаки, символы или иконки на листе бумаги, карте или в грязи. Мы подумали, что было бы здорово иметь с собой необходимый набор иконок, чтобы вы могли просто указать на то, что вам нужно, и люди поняли бы. Вскоре мы начали составлять список более или менее необходимых иконок, которые были бы для большинства людей большим подспорьем во время путешествия».

2016-04-19 09:30:01
Швейцария новости
В швейцарской деревне продается имущество
Разрушенные дома 19 века под реставрацию можно купить всего за 1 франк.
В Швейцарии открылся отель под открытым небом
Новый швейцарский отель Null Stern Hotel не имеет стен и крыши. Все возможные даты заезда уже зарезервированы.
Праздники встречи весны в Швейцарии
Во многих городах Швейцарии пройдут традиционные карнавалы, посвященные проводам зимы.
Сырный поезд запустят в Швейцарии
Каждый турист сможет отправиться в путешествие по Швейцарии на "Сырном поезде" в 2018 году. В программе дегустации различных сортов швейцарских сыров.