Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Российские туристы планируют туры на майские праздники

Российские туристы планируют туры на майские праздники

Согласно данным сервиса бронирования туров, на майские праздники российские туристы запланировали пляжный отдых. Самыми популярными направлениями стали Турция, Италия, Испания и остров Кипр.

Многие из нас уверены, что отдых в мае самый лучший. С этим можно согласиться – не так жарко, но можно позагорать, нет массового наплыва отдыхающих. Идеальный вариант для того, чтобы отдохнуть от городской суеты и снять стресс.

Синоптики прогнозируют в мае температуру воды в Средиземном море примерно +19-20 °С. К примеру, воздух в Турции прогреется до +24°C. Если холодно купаться в море, то можно с удовольствием поплавать в бассейне с подогревом.

Для активных и семейных туристов больше подойдет остров Кипр. Здесь можно не только поплавать в море или в бассейне, но и посетить многие античные достопримечательности.

В мае очень красиво в Италии. Это пик весеннего цветения. Туристов ждет буйство красок и ароматов. Мягкая погода способствует различным экскурсиям. Конечно, можно понежиться и на многочисленных итальянских пляжах.

В Испании в мае уже практически летняя погода. Правда, это на южных курортах. Если собираетесь посетить горные районы, то без теплой одежды не обойтись.

2017-03-09 22:22:04
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: