Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Британский турист провозит багаж бесплатно

Британский турист провозит багаж бесплатно

Один из предприимчивых туристов придумал, как провести необходимый багаж без ручной клади и чемоданов. Вещи компактно распределяются в специальных карманах, нашитых со стороны подкладки верхней одежды. Ведь до сих пор, по правилам авиакомпаний, верхнюю одежду в салоне самолета можно провозить бесплатно.

Британский турист Ли Чимино соорудил карманы для багажа, вдохновившись тарифами авиакомпании Ryanair, позиционирующей себя как лоукостер. По новым правилам, ручная кладь стоит 7 фунтов стерлингов, а чтобы сдать чемодан в багаж, нужно заплатить 9 фунтов.

В карманы для багажа турист сложил вещи, необходимые для короткого путешествия: нижнее белье, футболка, шорты, джемпер, кроссовки. Досмотр находчивый турист прошел беспрепятственно.

Как объяснил Ли Чимино, целью экономии стала не только нелюбовь к переплатам, но и возможность много путешествовать, а не переплачивать за одну поездку.

2018-11-12 11:07:40
Великобритания новости
Британский предприниматель Ричард Брэнсон запустил круизы для богатых
Для этого миллиардер построил большой круизный лайнер.
Из-за перевеса самолета пассажиров не пустили на рейс
Неприятный инцидент произошел в Лондоне в аэропорту Саутенд.
Отели и гостиницы переходят на гибкое время заселения и выезда.
Услуга доступна в некоторых отелях Европы и Америки. В одних отелях услуга предоставляется платно, в других – бесплатно.

Рекомендуется реже пользоваться пледами авиакомпаний на борту самолета
К таким выводам пришли британские исследователи.