Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Визы в Болгарию станут дешевле

Визы в Болгарию станут дешевле

Визы в Болгарию для российских туристов станут дешевле. Об этом сообщает болгарский источник Economic.

Эта мера связана с привлечением туристов из России, а также для повышения популярности курортов Болгарии у наших соотечественников. Предполагается, в частности, что уменьшение стоимости виз увеличит туристический поток.

На данный момент новая стоимость визы не разглашается. Однако известно, что разрешение на въезд в Болгарию станет на 5 евро дешевле. Сейчас россиянам приходится платить 35 евро за оформление визы. Болгарская виза доступна для оформления в 59 городах России.

Также планируется ввести ряд дополнительных льгот для тех, кто будет оформлять визы в Болгарию. Привилегии и льготы будут приняты в отношении туристов, которые уже ранее посещали страну, владельцев недвижимости, детей, и людей с ограниченными возможностями.

2019-02-07 15:08:23
Болгария новости
Визы в Болгарию станут дешевле
Изменения в миграционной политике страны направлены на привлечение туристического потока из России.
Болгария и Румыния войдут в зону Шенгена
Резолюция была подписана в декабре 2018. Присоединение стран планируется к июлю 2019 года.
Болгария развивает гастрономический туризм
Болгария стремится круглый год принимать гостей. Ради этого в стране разрабатываются винные и гастрономические маршруты. Также будут поощряться отели, которые предлагают местные продукты питания своим постояльцам.
Болгария развивает сельский туризм
Туристы давно полюбили Болгарию за прекрасные пляжи и горнолыжные курорты. Теперь в стране решили развивать еще одну туристическую отрасль – сельский туризм.
Болгария возглавила «десятку» лучших стран для летнего отдыха
Российские туристы признали Болгарию самой популярной страной для перелётов на предстоящее лето. Эту информацию представили эксперты туристического сервиса DaTravel.com.