Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Абхазии / страница 2

Пансионаты Абхазии снизили цены на 15-20% 25 Марта 2009 Абхазия Пансионаты Абхазии снизили цены на 15-20% Признание Россией независимости Абхазии создает новые возможности для развития туризма в республике, убежден заместитель председателя госкомитета по курортам и туризму Абхазии Вячеслав Барциц. "В Абхазии рассчитывают на увеличение числа отдыхающих из России и стран СНГ летом 2009 года, несмотря на экономический кризис", - заявил он во вторник "Интерфаксу". В.Барциц отметил, что санатории и пансионаты республики с учетом финансового кризиса снизили цены на путевки в среднем на 15-20%, что, по его мнению, может привлечь дополнительное число туристов в Абхазию.
В Абхазии идет подготовка к курортному сезону 12 Марта 2009 Абхазия В Абхазии идет подготовка к курортному сезону В Абхазии готовятся к курортному сезону, и, несмотря на мировой финансовый кризис, здесь надеются, что ничего не омрачит наступающее лето. Ежегодно в республике происходили вооруженные инциденты и взрывы, направленные, как считают власти Абхазии, на срыв курортного сезона.
В Абхазии будет создан национальный природный парк 04 Января 2009 Абхазия В Абхазии будет создан национальный природный парк На территории Кодорского ущелья в Абхазии будет создан национальный парк площадью свыше 1200 квадратных метров. Он станет самой большой природоохранной зоной в республике. Границы национального парка "Кодорское ущелье" будут соприкасаться по всей своей длине с российским Тебердинским государственным заповедником.
Туристы продолжают отдыхать в Абхазии 12 Августа 2008 Абхазия Туристы продолжают отдыхать в Абхазии Военные действия в Южной Осетии продолжают влиять на настроение российских туристов. По вполне понятным причинам путешественники отказываются, в основном, от отдыха в Абхазии: представители туристических компаний говорят о массовых аннуляциях туров. Вместе с тем, по их словам, никто из туристов, находящихся в Абхазии в настоящее время, не выразил желания прервать отдых. Как заверяет абхазская сторона, на курортах сохраняется спокойная обстановка.
Сергей Багапш обещает туристам безопасный отдых в Абхазии 22 Мая 2008 Абхазия Сергей Багапш обещает туристам безопасный отдых в Абхазии Президент Абхазии Сергей Багапш ожидает, что в этом курортном сезоне в непризнанную республику приедет более миллиона туристов из России. "В прошлом году нас посетил почти миллион отдыхающих. В этом году мы ожидаем процентов на 15-20 больше", - сказал он на пресс-конференции в Москве.
Из России в Абхазию начнут летать самолеты 16 Апреля 2008 Абхазия Из России в Абхазию начнут летать самолеты Россия может в скором времени возобновить коммерческие авиарейсы в столицу непризнанной республики Абхазии город Сухуми, заявил постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин во вторник, 15 апреля, после заседания Совета Безопасности ООН, на котором была принята очередная резолюция по грузино-абхазскому конфликту.
По Абхазии больше не ходит электричка 11 Января 2008 Абхазия По Абхазии больше не ходит электричка В Абхазии прекращено внутреннее пассажирское железнодорожное сообщение. Электричка, курсировавшая последние годы сначала по маршруту Сухуми - Псоу, а затем Сухуми - Гудаута, поставлена на прикол. Этот состав двигался с помощью электровоза, поскольку самостоятельно электричка ездить была уже не способна. Теперь единственным пассажирским составом на территории непризнанной республики являются прицепные вагоны Москва - Сухуми, однако в них можно проехать только из России и обратно, а не внутри Абхазии.
Курортный сезон принес Абхазии 135 млн. рублей налогов 15 Ноября 2007 Абхазия Курортный сезон принес Абхазии 135 млн. рублей налогов За 10 месяцев 2007 г. в бюджет Абхазии поступило 135 млн. рублей налоговых платежей с деятельности курортных объектов. Рост налоговых поступлений по сравнению с прошлым годом составил 170%. Об этом сообщил сегодня журналистам министр по налогам и сборам Абхазии Вахтанг Пипия. По словам Пипия, до конца года поступления в бюджет от курортной сферы увеличатся до 140 млн. руб., тогда как в прошлом году эта цифра составляла 80 млн. руб.
На Абхазию упал "космический мусор" 28 Августа 2007 Абхазия На Абхазию упал "космический мусор" На территорию Абхазии упали обломки космического аппарата, сошедшие с околоземной орбиты. Подобный вывод сделала Государственная экологическая служба Абхазии, опросив очевидцев происшествия и проанализировав траекторию, скорость и размеры объекта.
Оборотная сторона популярности отдыха в Абхазии 20 Августа 2007 Абхазия Оборотная сторона популярности отдыха в Абхазии Абхазия восстанавливает былую популярность отдыха на своих курортах. При этом многие туристы из России едут отдыхать на собственных автомобилях. Из-за этого в республике возникли серьезные перебои с бензином. Как сообщают "Вести - Северный Кавказ", на прошлой неделе Абхазия на два дня осталась без топлива. Недельный запас горючего испарился за несколько часов. Такого числа автотуристов здесь не помнят с советских времен. В срочном порядке бензин был доставлен из Турции морем на двух судах.
На пикнике российских туристов в Абхазии прогремел мощный взрыв 10 Августа 2007 Абхазия На пикнике российских туристов в Абхазии прогремел мощный взрыв В Абхазии в результате несчастного случая погибли две российские туристки, еще восемь человек пострадали. Инцидент произошел 8 августа на окраине г. Гагры. По словам главы администрации Гагрского района Астамура Кецбы, группа отдыхающих из России (всего их было десять человек - женщины и четверо детей) устроила пикник. В качестве мангала для шашлыков они использовали ржавую металлическую трубу цилиндрической формы, которую женщины выкопали из песка. Через некоторое время в результате нагрева трубы произошел мощный взрыв. На место происшествия после полученной информации выехали сотрудники милиции.
На российско-абхазской границе выстроились очереди туристов и экскурсий 02 Августа 2007 Абхазия На российско-абхазской границе выстроились очереди туристов и экскурсий На российско-абхазской границе остается проблема очередей, несмотря на максимально упрощенный режим прохождения границы по реке Псоу, - сообщил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM первый заместитель председателя Государственного таможенного комитета Саид Таркил. По его словам, такого наплыва отдыхающих не было за все послевоенные годы. "За сутки через пограничный пост проезжает более 600 автомобилей с туристами, до 70 экскурсионных автобусов, и это без учета пешеходов. Обслужить такое количество людей очень сложно, поэтому им приходится стоять в очередях", - сказал Таркил
Россия включила Абхазию в олимпийскую зону Сочи 27 Июля 2007 Абхазия Россия включила Абхазию в олимпийскую зону Сочи На территории Абхазии разместят ключевые объекты строительного комплекса, обеспечивающего возведение олимпийской инфраструктуры. Размеры инвестиций оцениваются в сотни миллионов долларов. Только цементный завод в Ткварчели, строительство которого предполагается программой, обойдется инвесторам в 170 миллионов долларов. Вице-премьер РФ Александр Жуков открыто заявил, что Абхазия станет одним из поставщиков строительных материалов для Сочи. Кроме того в правительстве РФ идет обсуждение и возможных вложений в курортную зону Абхазии, которая прилегает к Сочи.
На отдых в Абхазию – обязательно со страховкой 12 Апреля 2007 Абхазия На отдых в Абхазию – обязательно со страховкой Нынешним летом нашим туристам, выезжающим на отдых в Абхазию, потребуется покупать медицинскую страховку. Стоимость услуги составляет 10 рублей за каждый день пребывания. Об этом рассказала начальник отдела российского туризма компании "Солвекс-Трэвэл" Ирина Никитина. По ее словам, ОМС обязательно для всех граждан, пересекающих абхазскую границу, в том числе для тех, кто едет отдыхать "дикарем". Страховой полис выдается в российских турфирмах при покупке гражданами тура, непосредственно на границе или по прибытии в пансионат.
В Абхазии появятся новые курорты 12 Февраля 2007 Абхазия В Абхазии появятся новые курорты Народное собрание Абхазии разрешил правительству выделить земельные участки для строительства в республике четырех новых туристических комплексов. По информации официального сайта президента Абхазии, компании «Сымра» и «Абаза-Тур» сроком на 25 лет получат в аренду земельные участки в прибрежной зоне Сухуми под строительство гостиниц и туристической инфраструктуры.