Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Афганистана

Афганистан создаст Министерство туризма 24 Апреля 2017 Афганистан Афганистан создаст Министерство туризма Афганистан решил возродить туризм. На днях президентом страны Ашрафом Гани был подписал указ о создании Министерства туризма.
Афганистан открывает туристам горные маршруты 24 Августа 2011 Афганистан Афганистан открывает туристам горные маршруты После десятилетий военных действий Афганистан вновь открыл свои горы для поклонников альпинизма и скалолазания. Местные власти рассчитывают на то, что природные красоты привлекут в страну туристов.
Афганистан меняет лицо 08 Мая 2010 Афганистан Афганистан меняет лицо После изнурительных войн с Советским Союзом и США, агрессии Талибан и затяжной гражданской войны, Афганистан начинает менять милитаристский оскал на дружелюбную улыбку и привлекать путешественников со всего мира уникальными условиями для туризма.
Шотландцы зовут туристов в Афганистан 26 Февраля 2010 Афганистан Шотландцы зовут туристов в Афганистан Шотландская компания Mountain Unity, расположенная в городе Данди, предоставляет информацию альпинистам и скалолазам, намеревающимся посетить северо-восточную часть Афганистана, известную как Ваханский коридор.
Афганистан заманивает туристов-иностранцев первым курортом 16 Февраля 2010 Афганистан Афганистан заманивает туристов-иностранцев первым курортом Власти Афганистана подготовили для приема иностранных гостей первый туристический объект. Местом отдыха путешественников из-за рубежа станет национальный парк Банд-э-Амир. Начиная с 1950-х годов область Банд-э-Амир была важным туристическим направлением для Афганистана благодаря своим уникальным природным характеристикам. Тем не менее, бесчисленные вооруженные столкновения практически лишили страну туристов в период 1979-2001 годов.
Афганистан ждет туристов 11 Сентября 2009 Афганистан Афганистан ждет туристов Афганская провинция Бамиан (Bamiyan) хочет снова стать привлекательной для туристов, несмотря на нестабильную обстановку в стране. С расчетом на большой приток туристов в регионе увеличивается количество туроператоров, строится много отелей, и развивается инфраструктура.
Самые опасные страны для туристов 26 Февраля 2009 Афганистан Самые опасные страны для туристов Самые опасные страны для туристов обозначил для любителей путешествовать популярный французский гид Petit Futе. Его сотрудники составили список из 11 стран, от поездок в которые в ближайшее время лучше воздержаться.
В Афганистане обнаружены самые древние в мире картины 25 Января 2008 Афганистан В Афганистане обнаружены самые древние в мире картины Группа японских археологов обнаружила в Афганистане самые древние в мире картины, написанные масляными красками. Картины уцелели просто чудом, так как в стране на протяжении многих лет велась активная кампания по уничтожению произведений искусства "оскорбляющих ислам".
В Афганистане создаются туристические центры 04 Апреля 2007 Афганистан В Афганистане создаются туристические центры С целью развития туризма министерство культуры Афганистана, курирующее эту отрасль, намерено в ближайшее время создать туристические центры. Об этом говорится в распространенном ведомством официальном сообщении. В таких центрах, которые будут созданы в крупных городах страны, будет, в том числе, проводиться и обучение специалистов.
Секретное убежище Бен-Ладена решили превратить в дорогостоящий курорт 03 Ноября 2006 Афганистан Секретное убежище Бен-Ладена решили превратить в дорогостоящий курорт В афганских горах Тора-Бора, где прежде скрывались террористы, появятся гостиницы и рестораны.
Местные власти отмечают, что сейчас Тора-Бора место, печальное известное всему миру, тогда как раньше горы славились как приятные места для проведения пикников.

Новости туризма Афганистана. В базе 10 публикаций о Афганистане, последняя новость от 2017-04-24 10:55:52