Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Албании

В Албанию – без виз 05 Июня 2017 Албания Тирана В Албанию – без виз Власти Албании снова разрешили российским туристам посещать страну без виз. Безвизовый режим будет работать с 31 мая по 15 ноября. Также путешественники из Белоруссии получили такие привилегии.
Для поездки в Албанию россиянам нужна виза 02 Ноября 2016 Албания Для поездки в Албанию россиянам нужна виза 1 ноября Албания прекратила временный безвизовый режим для граждан России. Теперь для въезда в эту страну необходимо предварительно оформлять албанскую визу либо иметь визу Великобритании, США или действующую многократную шенгенскую визу.
Албания отменила визы 16 Мая 2016 Албания Албания отменила визы Традиционно в летний период власти Албании отменили визы для российских путешественников. Безвизовый режим будет работать с 15 мая по 1 ноября. Таким образом, Албания надеется привлечь больше туристов из России.
Албания снова требует визу 02 Ноября 2015 Албания Албания снова требует визу Российским гражданам, которые решили посетить Албанию, следует быть внимательными. С этого месяца албанское правительство снова возвратила визовый режим между Албанией и Россией.
В Албанию ездим без виз 26 Мая 2014 Албания В Албанию ездим без виз Совет Министров Республики Албании принял решение, что с 25 мая по 30 сентября 2014 года граждане Российской Федерации смогут посещать страну без дополнительных виз. Об этом официально сообщило МИД России.
В Албании начался турсезон 19 Мая 2014 Албания В Албании начался турсезон С 17 мая в городе Саранда начался туристический сезон. Первооткрывателем летнего периода стал традиционный фестиваль мидий.
Для въезда в Албанию снова нужны визы 27 Сентября 2013 Албания Для въезда в Албанию снова нужны визы 25 сентября закончился период льготного визового режима между РФ и Албанией. Напомним, летом россиянам для въезда на территорию этой страны требовался лишь загранпаспорт; теперь же снова нужно заранее обращаться за визой.
Албания отменила визовый режим для россиян на летний период 29 Мая 2012 Албания Албания отменила визовый режим для россиян на летний период Албания отменила для россиян визовый режим на лето. По информации албанского консульства безвизовый режим вводится на четыре месяца – с 25 мая по 25 сентября 2012 года. В течение этого периода русские туристы смогут въезжать на территорию Албании лишь при наличии действующего загранпаспорта, тогда как до 25 мая необходимо было оформлять албанскую визу.
Албания отменила визы для российских туристов 03 Июня 2011 Албания Албания отменила визы для российских туристов Албания опять отменила визы для российских туристов вплоть до до 31 октября 2011 года. Впервые в одностороннем порядке власти республики отменили въездные визы для граждан РФ на летне-осенний период в 2009 году. Сделано это было, конечно же, в целях стимулирования туризма.
Турпоток в Албанию растет 19 Октября 2010 Албания Турпоток в Албанию растет С января по август 2010 года Албанию посетили более 1,8 миллиона туристов, что на 30% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит министерство туризма страны.
Албания подтверждает информацию об отмене виз для российских туристов 31 Мая 2010 Албания Албания подтверждает информацию об отмене виз для российских туристов Как и сообщалось ранее, Албания на период до 31 октября 2010 года отменяет визы на туристические и частные поездки для граждан России. Теперь поступило подтверждение этой информации из официальных источников.
Албанские "бетонные грибы" станут современными экоотелями 23 Октября 2009 Албания Албанские "бетонные грибы" станут современными экоотелями Местные архитекторы разработали проект использования заброшенных военных бункеров для общественно-полезных целей. Проект Concrete Mushrooms («Бетонные грибы») предполагает создание сети экологичных мини-отелей, информационных пунктов, киосков, магазинов сувениров, общественных туалетов и кафе.
В Албании появятся "отели-бункеры" 22 Октября 2009 Албания В Албании появятся "отели-бункеры" Албанские архитекторы разработали проект использования заброшенных военных бункеров для общественно-полезных целей. Проект Concrete Mushrooms («Бетонные грибы») предполагает создание сети экологичных мини-отелей, информационных пунктов, киосков, магазинов сувениров, общественных туалетов и кафе.
Албанию посетило рекордное число туристов 19 Сентября 2009 Албания Албанию посетило рекордное число туристов Несмотря на мировой экономический кризис, Албания в этом году приняла рекордное число туристов. По сообщению министерства туризма, с января по август страну посетили свыше 2 миллионов иностранных гостей.
Отдых в Албании пользуется популярностью 28 Августа 2009 Албания Отдых в Албании пользуется популярностью По данным Национального агентства туризма Албании, с января по июль 2009 года страну посетили более 1,5 миллиона иностранных туристов. Эта цифра на 36% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.
Албания отменила визы для россиян 19 Июня 2009 Албания Албания отменила визы для россиян С 20 июня Албания отменяет визы для туристов из России, Украины и Сербии, в надежде привлечь отдыхающих из этих стран. Путешественники смогут посетить Албанию без виз до 31 октября 2009 года, штамп о въезде в страну будет ставиться на границе бесплатно.
В Албании можно посетить бункер главы государства 03 Июля 2008 Албания В Албании можно посетить бункер главы государства В Албании для туристов открылся подземный бункер Энвера Ходжи - главы государства в 1941-1985 годах. Бункер находится в Гирокастре - родном городе вождя, расположенном на юге страны. Согласно архивным данным, сооружение было построено в 1970-х годах по личному распоряжению лидера коммунистической Албании и предназначалось для албанских высокопоставленных чиновников в случае войны.
Дом албанского диктатора открывает свои двери для туристов 11 Мая 2007 Албания Дом албанского диктатора открывает свои двери для туристов Родиной бывшего албанского диктатора Энвера Ходжи является город Гирокастр, который располагается на юге Албании. Гирокастр известен как «город тысячи шагов» или «каменный город». На пороге открытия туристического сезона мэрия города открыла дом-музей, где раньше жил диктатор. В доме находятся этнографический музей, где представлены различные интересные экспонаты, а также народные костюмы южных районов Албании.
Развитие семейного туризма в Гирокастре 06 Апреля 2007 Албания Развитие семейного туризма в Гирокастре После 1990 г. в городе Гирокастр многие частные лица открыли свои дома для туристов из разных стран. С этого момента число туристов, посещающих город выросло в несколько раз и сейчас нужно еще больше мест для их размещения. В сотрудничестве с итальянским районом Маркев, мэрия Гирокастра активно работает с населением по увеличению частных домов для приема туристов. Большое внимание уделяется и рекламе туристического потенциала этого места.

Новости туризма Албании. В базе 19 публикаций о Албании, последняя новость от 2017-06-05 11:22:03