Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Антарктики

Есть ли континент без корона вируса? 16 Марта 2020 Антарктика (Антарктида) Есть ли континент без корона вируса? На Антарктиде пока не зафиксированы случаи заболевания.
В Антарктиде обнаружили останки динозавров 10 Мая 2016 Антарктика (Антарктида) В Антарктиде обнаружили останки динозавров Ученые из Австралии, США и ЮАР в ходе международной экспедиции обнаружили более тонны останков динозавров. Группа работала в экстремальных условиях Антарктиды. Возраст окаменелостей - более 70 миллионов лет.
Русские завоевывают Антарктиду 12 Июня 2014 Антарктика (Антарктида) Русские завоевывают Антарктиду Антарктида – это замечательный холодный и загадочный континент. Сильные духом всегда стремятся изведать что-то необычное. И побывать на Антарктиде уже не просто мечта. Это реальность. Такие туры становятся популярными у русских путешественников.
Новый сезон в Антарктиде открыт для туристов 19 Декабря 2013 Антарктика (Антарктида) Новый сезон в Антарктиде открыт для туристов Официальные источники заявили про готовность антарктической станции Украины под названием «Академик Вернадский» к приему туристов в новом сезоне.
Первой женщиной, в одиночку пересекшей Антарктиду, стала англичанка Фелисити Астон 26 Января 2012 Антарктика (Антарктида) Первой женщиной, в одиночку пересекшей Антарктиду, стала англичанка Фелисити Астон Английская спортсменка Фелисити Астон стала первой женщиной в мире, которая смогла в одиночку пересечь Антарктиду и установила тем самым мировой рекорд. Фелисити 33 года, она из графства Кент, еще в 2009 году она возглавила лыжную экспедицию спортсменок из стран содружества к Южному полюсу.
Туристам в Антарктиде предлагают уникальную полярную водку 09 Марта 2011 Антарктика (Антарктида) Туристам в Антарктиде предлагают уникальную полярную водку В последние годы туристы все чаще выбирают экзотические направления для поездок, в том числе и в Антарктиду. И, помимо острых ощущений от посещения малоизведанных земель, путешественники получают на этом материке знакомые впечатления: оказывается, здесь можно запросто купить крепкий алкоголь.
Круизный лайнер замерзает в Антарктиде 09 Декабря 2010 Антарктика (Антарктида) Круизный лайнер замерзает в Антарктиде Мальтийский круизный лайнер «Clelia II», на борту которого находится более ста пятидесяти пассажиров и членов экипажа, терпит бедствие у берегов Антарктиды – в одном из самых холодных мест нашей планеты.
Посетить Антарктиду теперь можно быстрее и проще 21 Октября 2009 Антарктика (Антарктида) Посетить Антарктиду теперь можно быстрее и проще У традиционного двухнедельного плавания туристических кораблей из порта Ушуайя к ледовому континенту появилась альтернатива. Теперь чтобы познакомиться с Антарктидой, можно воспользоваться совмещённым водно-воздушным круизом.
Обама пытается спасти Антарктику от туристов 06 Апреля 2009 Антарктика (Антарктида) Обама пытается спасти Антарктику от туристов Администрация президента Обамы (Obama) пытается провести предложения по защите хрупкой экологии Антарктики. Чтобы достичь обозначенной цели, президент и его команда предлагают наложить ограничения на размер круизных судов, курсирующих у Антарктики, и на число людей, которые высаживаются с них на берег.
Круизный лайнер застрял во льдах Антарктики 18 Февраля 2009 Антарктика (Антарктида) Круизный лайнер застрял во льдах Антарктики Во льдах Антарктики застрял круизный лайнер Ocean Nova с 71 пассажиром и 35 членами команды на борту. Как сообщили представители Военно-морских сил Аргентины, лайнер идет под флагом Багамских островов. Представители ВМС отметили, что экипажу и пассажирам ничего не угрожает, сообщает Австралийская телерадиовещательная корпорация.
Группа ученых намерена разгадать тайну Антарктиды 16 Октября 2008 Антарктика (Антарктида) Группа ученых намерена разгадать тайну Антарктиды Ученые из США, Великобритании, Германии, Австралии, Китая и Японии собираются разгадать главную загадку Антарктиды – тайну горной гряды Гамбурцева. Гряда Гамбурцева расположена в восточной части Антарктиды. Ее протяженность составляет около 1200 километров. Самая высокая точка гряды - 3400 метров от подножия до вершины.
Дорогие морские круизы все популярнее у туристов 20 Апреля 2008 Антарктика (Антарктида) Дорогие морские круизы все популярнее у туристов Спрос на путешествия класса люкс постоянно растет. По мнению представителей круизных компаний, несмотря на высокие цены, проживание в люксе какого-нибудь океанского лайнера ценится путешественниками куда выше, чем отдых в пятизвездочном отеле.
31 Марта 2008 Антарктика (Антарктида) Осваивая новые направления, туроператоры называют Антарктиду самым перспективным маршрутом Куда только не приводит туристов жажда экзотики и приключений. Они забираются в малярийные болота Африки, поднимаются по скользким ступеням в самых опасных горах Китая, странствуют по пустыням. Даже космос начинают осваивать. Однако ни одно путешествие, каким бы необычным оно вам ни казалось, не может сравниться с впечатлениями от тура по Антарктиде.

Новости туризма Антарктики. В базе 13 публикаций о Антарктике, последняя новость от 2020-03-16 09:42:54