Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Австралии

Розового ската видели у берегов Австралии 21 Февраля 2020 Австралия Розового ската видели у берегов Австралии Фотограф Кристиан Лейн сделал уникальные кадры.
Морской лев напал на купающуюся в воде туристку 18 Февраля 2020 Австралия Морской лев напал на купающуюся в воде туристку Девушке наложили порядка 20 швов.
Скала Улуру закрыта для любителей-скалолазов 28 Октября 2019 Австралия Айэрс-Рок Скала Улуру закрыта для любителей-скалолазов Скалолазы совершили последний подъем на скалу Улуру.
Рекордная жара в Австралии 25 Января 2019 Австралия Мельбурн Рекордная жара в Австралии По прогнозам синоптиков, аномальная температура продержится еще несколько дней.
Австралийские кенгуру атакуют туристов 03 Мая 2018 Австралия Австралийские кенгуру атакуют туристов Власти австралийского штата Новый Южный Уэльс информируют туристов о нападках кенгуру.
Первый отель из песка в Австралии 29 Сентября 2017 Австралия Голд Кост Первый отель из песка в Австралии На побережье Голд-Кост в Австралии построили отель из песка, в котором смогли пожить туристы.
С пальто-чемоданом можно обойтись без багажа 20 Февраля 2017 Австралия С пальто-чемоданом можно обойтись без багажа Австралийские дизайнеры придумали, как облегчить жизнь туристам. Их оригинальным изобретением стало пальто-чемодан.
В аэропортах Австралии откажутся от бумажных паспортов 24 Января 2017 Австралия Канберра В аэропортах Австралии откажутся от бумажных паспортов Власти Австралии не стоят на месте в плане технического оснащения страны. Так, планируется введение бесконтактной системы идентификации пассажиров в аэропортах.
В продаже появились прозрачные чемоданы 01 Сентября 2016 Австралия В продаже появились прозрачные чемоданы Австралийская компания Crumpler, которая специализируется на производстве сумок, чемоданов и других предметов багажа, представила необычный чемодан под названием Vis-à-Vis. Он сделан из прочного, но прозрачного поликарбоната.
Шведский турист снял «селфи года» 04 Мая 2015 Австралия Шведский турист снял «селфи года» 26-летний шведский турист Деннис Карлссон, прогуливаясь по пляжу в Австралии, заметил, что кенгуру копается в его рюкзаке. Шведу пришлось отнять все вещи, в том числе и морковки. После этого, турист решил сделать «селфи» с кенгуру, посчитав его «дружелюбным».
Свитера для пингвинов спасают им жизнь 13 Февраля 2015 Австралия Свитера для пингвинов спасают им жизнь Самым оригинальным любителем вязания оказался 109 летний Альфред Дейт из Австралии. Мужчина изготовил для Фонда помощи пингвинам яркие свитера. Предназначены они, разумеется, пингвинам.
В Австралии исторические достопримечательности построили из «Лего» 02 Февраля 2015 Австралия В Австралии исторические достопримечательности построили из «Лего» Австралиец Райан МакНайт создал из детского конструктора Лего модель древнего города Помпеи. Модель состоит из 190 тысяч деталей и на изготовление ушло 470 часов. Работа настолько хороша, что стала новым экспонатом одного из музеев университета в Сиднее.
Рождественская столица Австралии в Книге рекордов Гиннеса 01 Декабря 2014 Австралия Канберра Рождественская столица Австралии в Книге рекордов Гиннеса Власти австралийской столицы так постарались украсить город к Рождеству, что попали в Книгу рекордов Гиннеса. Канберра в период праздников украшает миллион рождественских огоньков.
В Перте начал работать нестандартный оперный театр 02 Мая 2014 Австралия Перт В Перте начал работать нестандартный оперный театр В Перте, Австралия, появился очень интересный оперный театр, дизайнер которого явно любит мясные блюда - форма строения напоминает… каре ягнёнка.
В Австралии появится гостиница Ritz-Carlton 26 Марта 2014 Австралия Перт В Австралии появится гостиница Ritz-Carlton В Австралию, после длительного отсутствия, возвращается бренд Ritz-Carlton с новым отелем в Перте.
Китайцы в Австралии построят мега-курорт 07 Марта 2014 Австралия Китайцы в Австралии построят мега-курорт В австралийском штате Квинсленд китайские предприниматели купят 340 гектаров земли, на которых будет построен современный мега-курорт. Предполагается. Что здесь будет девять роскошных отелей, поле для гольфа, стадион на 25000 мест, казино и культурный центр.
Сидней нуждается в новом аэропорте 19 Февраля 2014 Австралия Сидней Сидней нуждается в новом аэропорте Сиднею нужен в скором будущем еще один аэропорт, несмотря на интересный проект по модернизации уже существующего авиахаба.
Авиакомпания Qantas подтвердила свой статус 15 Января 2014 Австралия Авиакомпания Qantas подтвердила свой статус На единственном в своем роде сайте AirlineRatings.com появился список из десяти самых безопасных авиакомпаний за прошлый год. Кроме критериев безопасности 448 авиаперевозчиков-участников рейтинга оценивали и по качеству обслуживания.
Джастин Бибер будет отмывать стены в Австралии 06 Декабря 2013 Австралия Джастин Бибер будет отмывать стены в Австралии Мэр австралийского городка Голд-Кост Том Тэйт официально обратился к молодому канадскому певцу Джастину Биберу. Мэр требует, чтобы Джастин отмыл стены гостиницы от граффити. Оказывается, пока певец жил в номере, он рисовал на станах.
В Австралии планируют возвести памятник обвиненной в похищении пива свинье 03 Декабря 2013 Австралия В Австралии планируют возвести памятник обвиненной в похищении пива свинье На территории Западной Австралии собираются построить памятник дикой свинье, которая в сентябре 2013 года была обвинена в краже банок с пивом. Идея создания памятника принадлежит работникам дорожного ведомства Main Roads.

Новости туризма Австралии. В базе 251 публикаций о Австралии, последняя новость от 2020-02-21 11:39:13