Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Австралии / страница 13

Верблюды наводнили австралийские города 24 Марта 2007 Австралия Верблюды наводнили австралийские города Из-за небывалой жары дикие верблюды, обитающие в Австралии, устраивают набеги на небольшие города в поисках воды. Как сообщает ИТАР-ТАСС, стада из сотен животных, ходят по улицам и проникают в дома австралийцев, разбивая унитазы и кондиционеры, круша водопроводные трубы в попытках достать воду. Кроме того, от нашествия верблюдов страдают фермеры, поля которых они буквально перепахивают, съедая всю растительность.
За 250 лет Кука Австралию могли уже открыть португальцы 23 Марта 2007 Австралия За 250 лет Кука Австралию могли уже открыть португальцы Австралийский журналист Питер Трикетт (Peter Trickett) утверждает, что еще до еще за 250 лет до Джеймса Кука Австралию открыл малоизвестный португальский мореплаватель Кристовао Мендонка (Cristovao Mendonca), пишет британская The Guardian. В доказательство своих слов Трикетт приводит карты начала XVI века, которые ему случайно удалось купить у букиниста в Канберре. Карты, полагает Трикетт, содержат точное и подробное изображение восточного побережья Австралии, с обозначениями на португальском языке.
Вновь открыт сиднейский Харбор-Бридж 20 Марта 2007 Австралия Вновь открыт сиднейский Харбор-Бридж Один из известнейших мостов в мире, достопримечательность Сиднея Харбор-Бридж был вторично официально открыт через 75 лет после завершения его строительства. Мост, прозванный "вешалкой", является самым узнаваемым архитектурным сооружением Австралии.
Австралийский рай для дайверов - в опасности 19 Марта 2007 Австралия Австралийский рай для дайверов - в опасности Большой Барьерный Риф в Австралии, представляющий собой крупнейшую на Земле систему коралловых образований, настоящее чудо природы и рай для любителей подводного плавания, находится в опасности, сообщает германский телеканал ARD. Большая часть рифа является заповедной зоной. Здесь живут большие стада рыб. Рыболовство, естественно, запрещено.
В Австралии вручают награды в области туризма 20 Февраля 2007 Австралия В Австралии вручают награды в области туризма В пятницу в Сиднее пройдет церемония 2006 Australian Tourism Awards – самое грандиозное событие в области туризма в году, в ходе которого города и штаты страны соревнуются за звание лучших. В Star City соберутся победители штатов и более 1000 представителей туриндустрии.
Австралия празднует День Независимости 29 Января 2007 Австралия Австралия празднует День Независимости 26 января в Австралии отмечается главный в стране праздник – День Австралии. Торжества по этому поводу будут сегодня проходить во всех городах страны, но одним из самых незабываемых способов встретить день Национальной независимости этой экзотической для россиян страны – это посетить сиднейскую гавань Darling Harbour. Ежегодно около 200 тысяч человек съезжаются сюда, чтобы с раннего утра до поздней ночи окунуться в атмосферу праздника.
Австралия: из-за надписи на футболке можно не попасть в самолет 24 Января 2007 Австралия Австралия: из-за надписи на футболке можно не попасть в самолет Пассажиру, одетому в футболку с портретом Джорджа Буша и подписью "Всемирный террорист номер один", не разрешили подняться на борт самолета крупнейшей австралийской авиакомпании Qantas Airways, сообщает BBC News.
Австралия: акула подавилась жилетом дайвера 23 Января 2007 Австралия Австралия: акула подавилась жилетом дайвера Австралийский дайвер Эрик Нерхус был наполовину проглочен акулой, но чудом остался жив, отделавшись сломанным носом и многочисленными ранами на теле. Во время погружения внезапно около пловца появилась трехметровая акула.
Женщины Востока облачаются в буркини 18 Января 2007 Австралия Женщины Востока облачаются в буркини Купальный костюм для мусульманок придумали и сшили в Австралии, передает НТВ. До сих пор женщины и девушки, исповедующие ислам, не могли посещать общественные пляжи и бассейны. И это в стране, которая со всех сторон омывается океаном, а теплый климат располагает к водным процедурам. Новый вид одежды получил название «буркини» и больше напоминает гидрокостюм.
Дождь из мертвых птиц обрушился на США и Австралию 12 Января 2007 Австралия Дождь из мертвых птиц обрушился на США и Австралию Уникальное явление - необъяснимая гибель тысяч птиц - наблюдается почти одновременно в Австралии и Америке, сообщает DailyMail. Три недели назад на город Эсперанс, расположенный на западе Австралии, упало несколько тысяч мертвых ворон, голубей и медососов. Спустя две недели нечто подобное произошло в США: улицы города Остин, штат Техас, оказались завалены трупами голубей и воробьев.
Зачем аборигены съели Кука? 20 Ноября 2006 Австралия Зачем аборигены съели Кука? Немецкие туристы получили от своих агентов приглашение принять участие в новых турах в Австралию. Нанести визит аборигенам, пожить несколько дней вместе с ними, ближе познакомиться с местными жителями, их самобытной культурой и обычаями, все это теперь стало доступным.