Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Австралии / страница 3

Лучшая работа в мире оказалась кошмаром 15 Июня 2012 Австралия Лучшая работа в мире оказалась кошмаром Британец Бен Саутхолл, три года назад победивший в международном конкурсе «Лучшая работа в мире», поведал о своих приключениях и предупредил очередных соискателей, чтобы на легкую жизнь они не рассчитывали.
Австралия намерена создать крупнейшую в мире сеть морских заповедников 15 Июня 2012 Австралия Австралия намерена создать крупнейшую в мире сеть морских заповедников Австралия объявила о создании крупнейшей в мире сети морских заповедников, покрывающей 3,1 млн кв. км поверхности мирового океана. В заповедник целиком будет включено Коралловое море, лежащее между Австралией и Новой Гвинеей и имеющее многочисленные коралловые рифы и острова.
Австралия переходит на электронные визы 25 Мая 2012 Австралия Австралия переходит на электронные визы С 1 июня 2012 года Австралия переходит на новый режим оформления виз для граждан РФ: с указанной даты в паспорт заявителя больше не вклеивается визовый стикер. Сведения о выданной визе будут находиться в электронной базе данных Visa Entitlement Verification Online (VEVO).
После сорокапятилетнего запрета туристам откроют остров Кенгуру 25 Мая 2012 Австралия После сорокапятилетнего запрета туристам откроют остров Кенгуру Туристы могут вскоре получить доступ к участку девственного побережья острова Кенгуру, посещение которого было под запретом в течение 45 лет. Департамент окружающей среды штата Южная Австралия с целью повышения доходности в туристическом секторе рассматривает возможность проведения дорогих экскурсий в парке-заповеднике "Бухта тюленей" (Seal Bay Conservation Park), расположенном на острове Кенгуру.
Туристы могут пообщаться с домашними любимцами через Skype 15 Мая 2012 Австралия Сидней Туристы могут пообщаться с домашними любимцами через Skype Первая австралийская сеть отелей для домашних животных – Hanrob Pet Hotels – запустила новую услугу "ПетСкайп" (PetSkype), позволяющую проводить видеоконференции между питомцами, оставленными в отеле, и их хозяевами. Таким образом, находящиеся вдали от любимцев отпускники могут не только увидеть животных, но и поговорить с ними, а также попросить их подать голос.
В Австралии вновь приглашают на курортную работу 01 Марта 2012 Австралия В Австралии вновь приглашают на курортную работу В Австралии объявлен новый конкурс для молодых и энергичных людей, желающих совместить полезное с приятным. Tourism Australia проводит акцию «un voyage, un job», сообщает Le Qoutidien de Tourisme. Молодых людей от 18 до 30 приглашают в Австралию искать клад.
Туристы будут охотиться на "обнаглевших" крокодилов 15 Февраля 2012 Австралия Туристы будут охотиться на "обнаглевших" крокодилов Власти Австралии собираются вновь разрешить охоту на крокодилов, находившуюся под запретом 38 лет. Главной причиной возможной отмены запрета эксперты называют участившиеся случаи нападения этих рептилий на людей, отдыхающих на пляжах в северной части страны.
В Австралии создательницу купальника признали живой легендой 24 Января 2012 Австралия В Австралии создательницу купальника признали живой легендой В австралийском городе Голд-Кост 91-летнюю Полу Стэффорд признали живой легендой за создание бикини. По словам Полы Стэффорд, изготовлением раздельных купальников, она увлеклась в 1930-х годах, до того, как он получил свое название. Первый австралийский бикини она создала в десятилетнем возрасте.
Лучшие пляжи омываются сразу двумя океанами 28 Октября 2011 Австралия Лучшие пляжи омываются сразу двумя океанами Австралийские пляжи являются лучшими в мире. Таковы данные опроса туристов и специалистов туриндустрии, которые были обнародованы на специализированной конференции во Франции. Главными критериям, по которым пляжи получали оценку, стали посещаемость и развитая сфера развлечение, а также экология и чистота прибрежных зон и воды.
Назван лучший туристический город мира 14 Октября 2011 Австралия Сидней Назван лучший туристический город мира Американский журнал «Conde Nast Traveler» составил рейтинг лучших туристических городов по мнению туристов. Лидером стал австралийский Сидней. В опросе участвовали туристы из разных стран, которым предложили оценить известные города мира по следующим критериям: дружелюбная атмосфера, культура, достопримечательности, соотношение цен и качества услуг гостиничного и ресторанного бизнеса, привлекательность магазинов. Сидней, столица штата Новый Южный Уэльс, набрав 85,1 балла, опередил Флоренцию, Париж и Нью-Йорк.
Австралия: 16-летняя Лаура Беккер намерена стать самой юной покорительницей "кругосветки" 28 Сентября 2011 Австралия Австралия: 16-летняя Лаура Беккер намерена стать самой юной покорительницей "кругосветки" Лаура Беекер стартовала на яхте из Австралии с целью побить рекорд Джессики Уотсон и занять титул самой молодой мореплавательницы, совершившей путешествие вокруг света. Юной спортсменке исполнилось 16 лет всего лишь две недели назад и она планирует завершить свое путешествие, будучи на несколько месяцев младше, чем Уотсон в момент завершения ее кругосветки.
В полете можно узнать все о женском оргазме 12 Августа 2011 Австралия В полете можно узнать все о женском оргазме Настоящим сюрпризом для пассажиров крупнейшей австралийской компании Qantas стал один из предлагаемых в полете фильмов - документальная лента, раскрывающая все аспекты женского оргазма. По отзывам пассажиров, уже успевших насладиться этим шедевром, французский фильм достаточно грамотно и интересно раскрывает столь деликатный вопрос, сообщает zabygrom.com. Перед началом полета туристов предупреждают, что фильм не рекомендован к просмотру детям. По просьбам родителей, на определенном месте бортпроводники могут заблокировать доступ к просмотру.
Бортпроводник "играючи" положил младенца в багаж 20 Июля 2011 Австралия Бортпроводник "играючи" положил младенца в багаж Бортпроводника авиакомпании Virgin Blue уволили из-за того, что он положил младенца в багажную полку самолета. На рейсе, следовавшем из Фиджи в Австралию, супруги Натали и Шэйн Уильямсоны играли со своим 17-месячным сыном Райли в прятки. Внезапно бортпроводник решил помочь малышу спрятаться и положил его в на багажную полку.
Нам секса не надо, телевизор давай 24 Июня 2011 Австралия Нам секса не надо, телевизор давай Чем занимаются отдыхающие в отелях, как они развлекаются? Вариантов не так много, как может показаться на первый взгляд. Об этом говорят результаты опроса, проведенного недавно онлайн-сервисом Hotels.com. Всего в опросе приняли участие более тысячи человек. Изначально исследование проводилось из праздного интереса изучить привычки и предпочтения постояльцев отелей, расположенных в разных уголках мира. В итоге оказалось, что результаты воистину занимательны для изучения. И самые неожиданные результаты предоставила Австралия.
Австралия: в аэропорту Мельбурна откроется собачий отель 15 Июня 2011 Австралия Мельбурн Австралия: в аэропорту Мельбурна откроется собачий отель В новой гостинице при аэропорте Мельбурна четвероногим гостям обещают предоставить лимузин и все удобства, сообщает The Independent. Отель Hanrob Pet Hotel при Международном Аэропорте Мельбурна откроется 1 июля.
"Jetstar": "Живая" регистрация дорогого стоит 30 Мая 2011 Австралия "Jetstar": "Живая" регистрация дорогого стоит Австралийская бюджетная авиакомпания "Jetstar" планирует ввести плату за регистрацию на рейсы у стойки с сотрудниками компании. Новую систему, призванную сократить расходы и устранить очереди, планируется ввести в ноябре текущего года.
Кексы приносят денег больше чем билеты 24 Мая 2011 Австралия Кексы приносят денег больше чем билеты Руководитель "Jetstar" Брюс Бьюкенен поведал общественности, что авиакомпания получает больший доход от услуг, предоставляемых на борту, чем от продажи билетов. Так, в прошедший вторник, 17-го мая, глава компании поведал изданию BusinessDaily, что прибыль от взимания дополнительных сборов, например, багажных и специальной платы за места, а также продажи кофе и выпечки составляет в среднем 24 доллара с каждого пассажира.
	 Австрийский пловец закопался в песок и не мог выбраться 15 Мая 2011 Австралия Австрийский пловец закопался в песок и не мог выбраться Выбраться из песчаной ямы, куда спортсмен сам себя закопал, ему помогли спасатели пляжа Флорида, где произошел инцидент, сообщает BBC. Это заняло у спасателей два часа. Как говорят друзья участника инцидента, скорее, всего, он выкопал яму глубиной 2 с лишним метров ради шутки. Когда 19-летний спортсмен прыгнул в яму, она обрушилась, и он оказался засыпанным по шею песком.
"Пышногрудый" имидж курортного городка 12 Апреля 2011 Австралия "Пышногрудый" имидж курортного городка Бизнесмен Tom Tate, который на данный момент баллотируется в мэры пляжного города Gold Coast в австралийском штате Квинсленд, предлагает повысить популярность города как туристического направления имиджем центра пластической хирургии.
Музей поездов в Австралии 08 Апреля 2011 Австралия Музей поездов в Австралии Эта коллекция однозначно вызовет восхищение любителей поездов. Тюремные вагоны, траурные катафалки, фешенебельные поезда и мощные локомотивы – все они представлены в новой австралийской достопримечательности, Музее железнодорожного транспорта.