Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Австралии / страница 5

В Австралии откроется райский курорт для мужчин, поклонников дезодоранта Axe 24 Августа 2010 Австралия В Австралии откроется райский курорт для мужчин, поклонников дезодоранта Axe В ноябре в Австралии на берегу озера Macquarie планируется открыть райский курорт для мужчин. Этот проект запускает компания Unilever для дезодоранта Lynx, известного в ряде стран как Axe. Курорт «Lynx Lodge» предложит туристам-мужчинам все тридцать три удовольствия: гольф, волейбол, рыбалка, отменную кухню, но самое главное — обилие красивейших женщин, которые будут выполнять роль персонала курорта, передаёт информагенство «ADME».
Настоящий мужской отдых в окружении красивейших женщин 24 Августа 2010 Австралия Настоящий мужской отдых в окружении красивейших женщин В ноябре в Австралии на берегу озера Маккуэри планируется открыть райский курорт для мужчин. Этот проект запускает компания Unilever для дезодоранта Lynx, известного в ряде стран как Axe. Курорт "Lynx Lodge" предложит туристам-мужчинам все тридцать три удовольствия: гольф, волейбол, рыбалка, отменная кухня, но самое главное — обилие красивейших женщин, которые будут выполнять роль персонала курорта.
В Австралии появился крокодил-предсказатель 20 Августа 2010 Австралия В Австралии появился крокодил-предсказатель В Австралии гребнистый крокодил по кличке Гарри сделал прогноз результатов всеобщих выборов. Гарри предсказывает победу действующему премьер-министру страны, лидеру Лейбористской партии Джулии Гиллард.
Серферский рай Bells Beach - лучший пляж Австралии 09 Августа 2010 Австралия Серферский рай Bells Beach - лучший пляж Австралии Согласно результатам одного из последних исследований, лучшими пляжами Австралии признаны не знаковые побережья страны, а берега, удобные для серфинга. Так, первое место по результатам опроса Wotif.com, посвященного выявлению лучших австралийских пляжей, досталось серферскому раю Bells Beach в Виктории. Завоевав 44 процента голосов всех опрошенных, место было признано самым любимым пляжем австралийцев.
Редкому виду дельфинов угрожают туризм и рыболовство 06 Августа 2010 Австралия Редкому виду дельфинов угрожают туризм и рыболовство Новое исследование WWF показало, что двое из трех австралийских бесклювых дельфинов - редкого и находящегося под угрозой исчезновения вида - страдают от проезжающих лодок и рыболовных снастей. У большинства сфотографированных дельфинов в прибрежных водах рядом с австралийским туристическим городком Брумом были обнаружены шрамы от проезжающих мимо лодок, рыболовных сетей и лесок. Австралийские бесклювые дельфины (латинское название - Orcaella heinsohni) впервые были обнаружены в 2005 году.
В "лучший новый ресторан" только гидропланом можно долететь 01 Августа 2010 Австралия В "лучший новый ресторан" только гидропланом можно долететь Berowra Waters Inn, получивший звание «Лучший новый ресторан Австралии», — место весьма необычное и труднодоступное. Несмотря на то что он находится всего в сорока пяти минутах езды от центра Сиднея, добраться до него можно лишь при помощи гидроплана или моторной лодки.
Австралия: финансовый эксперимент с "денежным деревом" 27 Июля 2010 Австралия Сидней Австралия: финансовый эксперимент с "денежным деревом" В одном из парков Сиднея (Австралия) «денежное дерево» - на ветви одного из деревьев прикрепили пятидолларовые банкноты. Идея необычного финансового эксперимента принадлежит сотрудникам компании RaboDirect, оказывающей услуги онлайн-банкинга.
Кровавая бойня вызвала восторг любителей эко-туризма 03 Июля 2010 Австралия Кровавая бойня вызвала восторг любителей эко-туризма Свидетелем приключения в эзоповском стиле неожиданно стали туристы, посетившие Национальный парк Какаду в Австралии. В качестве «приправы» к классическому экскурсионному маршруту им довелось увидеть схватку самых жестоких и непримиримых хищников местной фауны – крокодила и акулы.
Австралия: священный камень Улуру "шокировали" стриптизом 29 Июня 2010 Австралия Австралия: священный камень Улуру "шокировали" стриптизом Туристка, устроившая стриптиз - шоу на вершине гигантского австралийского красного камня Улуру, возможно, навсегда закрыла для других доступ к этому священному для аборигенов месту. 25-летняя Ализи Сери разделась до белых бикини после восхождения на монолит Айерс-Рок, расположенный в Центральной Австралии. С ее слов, тем самым она «хотела выразить дань уважения к культуре аборигенов».
Австралия: подняться на вершину Harbour Bridge в Сиднее теперь сможет любой желающий 28 Июня 2010 Австралия Сидней Австралия: подняться на вершину Harbour Bridge в Сиднее теперь сможет любой желающий Поклонников оперы и альпинизма пустят на сиднейскую «вешалку». В Сиднее городской альпинизм стал популярным и общедоступным развлечением. Теперь знаменитое во всем мире здание Сиднейской оперы можно увидеть с вершины моста Harbour Bridge, забравшись туда по арматуре вместе с опытными проводниками.
Молодые австралийцы боятся брать отпуска 27 Июня 2010 Австралия Молодые австралийцы боятся брать отпуска Согласно результатам очередного туристического исследования, австралийцы – одна из самых редко отдыхающих наций, в то время как французы, наоборот, в отдыхе себе вовсе не отказывают. Всего в рамках исследования были опрошены жители 30-ти стран. Отмечается, что погрешность результатов может составлять 4 процента.
В Австралии сделали гамбургер весом 95,5 кг 21 Июня 2010 Австралия В Австралии сделали гамбургер весом 95,5 кг Хотя родиной гамбургера считаются США, титул создателей самого большого гамбургера в мире перешел на зеленый континент - вес рекордсмена составил девяносто пять с половиной килограммов! Гигантский гамбургер был состряпан из 81 кг мяса, 120 яиц, 150 ломтиков сыра, 16 кг помидоров, 2 кг салата, 1,5 кг свеклы, 2 кг соуса и 21 кг хлеба с кунжутом.
Отели Hilton помогут пережить развод 14 Июня 2010 Австралия Мельбурн Отели Hilton помогут пережить развод Сеть отелей Hilton начала предоставлять специальные услуги для разведенных людей в одном из своих отелей в Мельбурне, Австралия.
Австралия: туристов приглашают пожить по соседству с аборигенами ананга 10 Июня 2010 Австралия Австралия: туристов приглашают пожить по соседству с аборигенами ананга Приобщиться к культуре аборигенов можно, остановившись в бутик-отеле Longitude 131, расположенном в их владениях. Уединенный бутик-отель расположен практически в самом центре Зеленого континента и представляет собой 15 комфортабельных двухместных домиков.
Австралийцы в борьбе с тростниковыми жабами обратились за помощью к туристам 07 Июня 2010 Австралия Австралийцы в борьбе с тростниковыми жабами обратились за помощью к туристам Довольно необычный способ борьбы с тростниковыми жабами нашли австралийцы. За помощью в истреблении ядовитых земноводных они обратились к туристам, предоставляя им возможность принять участие в "жабьем сафари".
Пассажиры Jetstar смогут арендовать iPad 07 Июня 2010 Австралия Пассажиры Jetstar смогут арендовать iPad В конце июня пассажиры самолетов низкобюджетной австралийской компании Jetstar, желающие испытать iPad, смогут арендовать девайс. Дело в том, что представители изкобюджетного ответвления Qantas подписали контракт в Apple, став одной из первых авиакомпаний в мире, предоставляющих возможность испытать iPad в действии.
Австралия: вместо бумажного меню в ресторане — Apple iPad 06 Июня 2010 Австралия Сидней Австралия: вместо бумажного меню в ресторане — Apple iPad Внимание всего мира привлёк к себе сиднейский ресторан Global Mundo Tapas. Менеджмент ресторана сделал беспроигрышный маркетинговый ход, заменив традиционное бумажное меню новенькими планшетами Apple iPad. Список блюд клиенты ресторана просматривают с помощью специально разработанного приложения – каждое наименование меню имеет свою фотографию и описание. Сделав выбор, клиент подтверждает список заказа, после чего он отправляется по беспроводной сети ресторана прямиком на кухню.
Плохо ешь — готовься к штрафу 05 Июня 2010 Австралия Плохо ешь — готовься к штрафу Владельцы ресторана в Австралии будут штрафовать посетителей, которые не доедают принесенную им еду. «Овощи на тарелке — это не украшение, их тоже надо съесть», — предупреждает строка в меню. Тем, кто не прислушивается к этой рекомендации, после уплаты штрафа рекомендуют выбрать в следующий раз другой ресторан.
Кенгуру "пристает" к девушкам на пробежке 21 Мая 2010 Австралия Кенгуру "пристает" к девушкам на пробежке Кенгуру предложил свою любовь сразу нескольким бегуньям в австралийском городке, что заставило женщин обратиться в органы правопорядка. Полицейские Северной Территории получили сообщения от горожанок Теннант-Крик о "приставаниях" кенгуру.
Необычный ресторан в Сиднее 19 Мая 2010 Австралия Сидней Необычный ресторан в Сиднее В Сиднее открылся забавный ресторан Cave. По своему дизайну он напоминает пещеру, которыми испещрены горы Зеленого континента. В этом довольно эстетском интерьере подаются великолепные блюда австралийской кухни.