Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Австралии / страница 7

К берегам Австралии прибился айсберг размером с Гонконг 11 Декабря 2009 Австралия К берегам Австралии прибился айсберг размером с Гонконг Глыбу льда размером 19 на 8 километров обнаружили с помощью спутниковой съемки. Для того, чтобы уплыть так далеко на север, у айсберга ушло около 10 лет. Так полагают ученые. С таким явлением специалисты не сталкивались уже более века.
Грязевые кроссавцы 10 Декабря 2009 Австралия Грязевые кроссавцы В Австралии прошло очень интересное спортивное мероприятие, в котором приняли участие более 750 участников и тысячи зрителей. Соревнование называется Mud Run – Грязевые бега. Его суть заключается в том, что спортсмены на время преодолевают размеченную на лоне природы дистанцию, на которой устроены разнообразные препятствия в виде грязевых ям, оврагов и даже грязевых рек.
Австралия предлагает туристам познакомиться с последним из живущих на планете динозавром 09 Декабря 2009 Австралия Австралия предлагает туристам познакомиться с последним из живущих на планете динозавром Компания Sydney Wildlife World объявила об открытии выставки, на создание которой было потрачено несколько миллионов долларов. Попасть на мероприятие, озаглавленное Last Living Dinosaur ("Последний живой динозавр") можно будет с 22 декабря. Шоу пройдет в национальном парке Kakadu (Австралия).
Австралия: Джессика Уотсон пересекла экватор 24 Ноября 2009 Австралия Австралия: Джессика Уотсон пересекла экватор Юная австралийская путешественница Джессика Уотсон пересекла экватор в своей попытке совершить кругосветное путешествие в одиночку. Сейчас 16-летняя жительница Квинсленда (Австралия) прокладывает путь через цепь островов Кирибати в Тихом океане на борту ее 10-метровой яхты Ella's Pink Lady. Как мы сообщали, Джессика отправилась из Сиднея 18 октября и пару дней назад пересекла экватор немного южнее острова Рождества.
Австралийцы придумали "здание-амфибию" 06 Ноября 2009 Австралия Австралийцы придумали "здание-амфибию" Необычное сооружение станет одним из павильонов Всемирной выставки 2012 года (Экспо-2012), которая пройдет в южнокорейском городе Йосу. Как и другие сооружения подобного типа, «здание-амфибия» может свободно держаться на поверхности воды без опоры на дно. Вместо этого оно прикрепляется к пирсу либо к буксиру, сообщает Designboom.
Австралийцы смогут превосходно "зарядить батарейки" 04 Ноября 2009 Австралия Австралийцы смогут превосходно "зарядить батарейки" Австралийский штат Южная Австралия (South Australia) запускает маркетинговый проект The Recharge Getaways («Отпуск: подзарядка»), чтобы доказать местным жителям: лучше чем на родине, они не отдохнут нигде.
Круиз по Северной Австралии 25 Октября 2009 Австралия Круиз по Северной Австралии Австралийское плато Кимберли, история которого насчитывает 1800 миллионов лет, остается одним из последних диких уголков нашей планеты. Лучшая возможность открыть для себя эти места — отправиться в круиз на эксклюзивном катамаране Kimberley Quest II.
Туристы считают Сидней лучшим городом планеты 21 Октября 2009 Австралия Сидней Туристы считают Сидней лучшим городом планеты Уже восьмой год подряд читатели популярного журнала для туристов Conde Nast Traveller назвали Сидней лучшим городом мира. В гонке за это звание Сидней обогнал такие города, как Сан-Франциско, Париж, Рим и Мельбурн.
"Алис - это Страна чудес" или неизвестная жемчужина Австралии 20 Октября 2009 Австралия "Алис - это Страна чудес" или неизвестная жемчужина Австралии Туристы, ищущие дружелюбный лесбийский город приглашаются посетить австралийский Алис-Спрингс - вслед за слухами о "лесбийском городе" в Швеции. По словам Фила Уолкотта из Гей- и лесби-туризма Австралии, Алис-Спрингс - лесбийская столица нации, так как высокий процент местных жителей живут в однополых браках. Как он сообщает, этот уголок - неизвестная ранее жемчужина страны.
Восьмая награда Сиднея 20 Октября 2009 Австралия Сидней Восьмая награда Сиднея Читатели одного из самых престижных журналов для туристов Conde Nast Traveller восьмой год подряд называют Сидней лучшим городом мира. В опросе приняли участие свыше 25 тыс. человек. В гонке за звание лучшего города мира Сидней обогнал такие города, как Сан-Франциско, Париж, Рим и Мельбурн. Кроме того, туристы 21-й год подряд выбирают Сидней лучшим городом Азиатско-Тихоокеанского региона.
Буйным постояльцам вход в отели будет закрыт 23 Сентября 2009 Австралия Буйным постояльцам вход в отели будет закрыт Отныне путешественникам стоит быть внимательнее: один из австралийских сайтов, предлагающих забронировать номера в отелях, запустил систему автоматического предупреждения о недисциплинированных постояльцах.
Совершить путешествие и можно умирать 17 Сентября 2009 Австралия Совершить путешествие и можно умирать По результатам недавно проведенного опроса оказалось, что в качестве цели номер один, которую необходимо успеть осуществить до смерти, австралийцы рассматривают проведение года жизни в беззаботных путешествиях. Опрос, в котором приняли участие более трех тысяч человек, был проведен сотрудниками «NSW Trustee and Guardian».
Романтическое свидание в салоне самолета 10 Сентября 2009 Австралия Романтическое свидание в салоне самолета Согласно результатам недавно проведенного опроса, у каждого десятого австралийца был роман с соседкой по креслу в самолете. Женщины при этом время заводят романы в воздухе в два раза реже. В опросе, проведенном туристическим интернет-агентством «Expedia», приняла участие ровно тысяча респондентов.
Международный выход пляжной одежды от Zimmermann 30 Августа 2009 Австралия Международный выход пляжной одежды от Zimmermann Модный бренд Zimmermann на протяжении нескольких последних лет остается одним из наиболее популярных брендов пляжной одежды в родной Австралии, однако лишь недавно дизайнеры Zimmermann сумели вывести бренд на международную арену.
Звезда "Трансформеров" зовет туристов в австралийский штат Виктория 29 Августа 2009 Австралия Звезда "Трансформеров" зовет туристов в австралийский штат Виктория Голливудская звезда австралийского происхождения Изабель Лукас, известная по фильму "Трансформеры: Месть падших", примет участие в многомиллионной туристической кампании, рекламирующей штат Виктория как приоритетное направление в Австралии.
  	 Невинность провоцирует австралийку нелегким выбором 29 Августа 2009 Австралия Невинность провоцирует австралийку нелегким выбором Компания Virgin (англ. Невинность) собирается отправлять туристов в космос и разыгрывает призы. 27-летняя Эмма Моррис, публицист из Мельбурна, выиграла в конкурсе Virgin Blue бесплатное путешествие в космос. Однако у девушки есть выбор: она может либо слетать один раз в космос в качестве туриста , получить две спортивных машины марки Alfa Romeo, как следует заняться шопингом (для этого мисс Моррис выделят специально 170000 долларов), либо хорошо отдохнуть на берегу океана на сумму 150000 долларов. Выбор будет воистину нелегким, считает сама Эмма Моррис. Победительница должна принять решение до 8 сентября.
Австралия: пещерный отель с роскошным микроклиматом  26 Августа 2009 Австралия Австралия: пещерный отель с роскошным микроклиматом Городок Кубер-Педи – одно из самых необычных и малоизвестных месть в Австралии. Здесь можно посетить единственный в мире подземный город и остановиться в пещерном отеле Desert Cave.
Кубер-Педи находится между Аделаидой и Алис-Спрингс и признан мировой столицей добычи драгоценных опалов.
Австралийские "Времена года" будут делиться на шесть частей? 25 Августа 2009 Австралия Австралийские "Времена года" будут делиться на шесть частей? Австралийский ученый Тим Энтвисл считает, что Австралии нужны пять или шесть времен года, чтобы более точно отразить климат континента. Энтвисл, который является директором Королевского ботанического сада в Сиднее, заявил, что Австралия должна отойти от общепринятого деления на четыре времени года, унаследованного от Британии.
Австралийские "Спа-вечеринки" 25 Августа 2009 Австралия Австралийские "Спа-вечеринки" Спа-центр курорта Noosa Springs Resort, расположенный в городе Noosa Heads в штате Квинсленд, Австралия, предлагает своим клиентам новые пакеты услуг. Новые программы, которые получили название «Спа-вечеринки», включают в себя специальный набор услуг для будущих невест, мам, а также заказы на проведения дней рождения, годовщин и вечеринок для подростков.
Туристическим лицом Австралии стал "Росомаха" Хью Джекман 20 Августа 2009 Австралия Туристическим лицом Австралии стал "Росомаха" Хью Джекман Несколько дней назад завершился выбор нового «лица» Австралии. Победителем стал национальный секс-символ, актер, танцор и певец Хью Джекман. Опрос и выбор символа туризма страны проводился среди представителей туристической отрасли на их встрече на австралийском Золотом побережье. Джекман обошёл таких своих соотечественников, звезд мирового масштаба, как Бинди Ирвин, Кайли Миног, Кэти Фриман и Даме Эдна.